Гудок "Поезда Победы" услышали в Могилеве

Это уникальный передвижной музей, где воссозданы пассажирский, санитарный и вагон бронепоезда.  Отдельно посвящен "Брестской крепости". Трехмерные панорамы и интерактивные технологии переносят во времена Великой Отечественной, погружают в атмосферу сражений. Историко-просветительский проект проходит под патронажем Администрации Президента Беларуси и Российской железной дороги. Первыми передвижной музей посетили молодые патриоты.  "Поезд Победы" стал подарком Могилеву, который сегодня отмечает День освобождения и День города. Могилеву исполнилось 755 лет. На площади Славы, где увековечен подвиг красноармейцев и героев труда, представители общественных объединений, горожане почтили минутой молчания жертв Великой Отечественной и тех, кто восстанавливал областной центр после войны. "Мы благодарны героям ВОВ за мирное небо над головой и склоняем голову перед их подвигом. Мы помним. Мы рады, что в нашей стране сейчас мир и спокойствие. И главное - это обязательно сохранить. С праздником, Могилев!", - делятся посетители выставки. Владимир Цумарев, председатель Могилевского горисполкома: Огромные слова благодарности всем поколениям могилевчан, которые и сегодня проживают в Могилеве и которые проживали, создавали эту историю - боевую, трудовую. В течение двух дней будут приезжать гости нашего города, делегации наших городов-побратимов, городов- партнеров. Конечно, мы будем встречать их с удовольствием, и хотелось бы, чтобы наш город Могилев им понравился. И в этом я не сомневаюсь. Поэтому с Днем рождения, родной Могилев! Сегодня в честь Дня города Белорусское телеграфное агентство презентовало в Могилеве проект "Судьбы, сложенные в треугольник". Совместно с музеем Великой Отечественной войны. На стендах 18 писем фронтовиков. Можно было отправить поздравления с праздником - Днем Независимости. Гости смогли посетить и передвижную экспозицию музея. Читайте также:  В Минске прошла парламентская конференция "Историческая память: Великая Победа, добытая единством" Белорусские дипломаты в Японии возложили цветы к могиле Рихарда Зорге Масштабный митинг-реквием прошел в Брестской крепости
28.06.2022 15:25

Это уникальный передвижной музей, где воссозданы пассажирский, санитарный и вагон бронепоезда. 

Отдельно посвящен "Брестской крепости". Трехмерные панорамы и интерактивные технологии переносят во времена Великой Отечественной, погружают в атмосферу сражений. Историко-просветительский проект проходит под патронажем Администрации Президента Беларуси и Российской железной дороги. Первыми передвижной музей посетили молодые патриоты. 

"Поезд Победы" стал подарком Могилеву, который сегодня отмечает День освобождения и День города. Могилеву исполнилось 755 лет. На площади Славы, где увековечен подвиг красноармейцев и героев труда, представители общественных объединений, горожане почтили минутой молчания жертв Великой Отечественной и тех, кто восстанавливал областной центр после войны.

"Мы благодарны героям ВОВ за мирное небо над головой и склоняем голову перед их подвигом. Мы помним. Мы рады, что в нашей стране сейчас мир и спокойствие. И главное - это обязательно сохранить. С праздником, Могилев!", - делятся посетители выставки.

Владимир Цумарев, председатель Могилевского горисполкома:

Огромные слова благодарности всем поколениям могилевчан, которые и сегодня проживают в Могилеве и которые проживали, создавали эту историю - боевую, трудовую. В течение двух дней будут приезжать гости нашего города, делегации наших городов-побратимов, городов- партнеров. Конечно, мы будем встречать их с удовольствием, и хотелось бы, чтобы наш город Могилев им понравился. И в этом я не сомневаюсь. Поэтому с Днем рождения, родной Могилев!

Сегодня в честь Дня города Белорусское телеграфное агентство презентовало в Могилеве проект "Судьбы, сложенные в треугольник". Совместно с музеем Великой Отечественной войны. На стендах 18 писем фронтовиков. Можно было отправить поздравления с праздником - Днем Независимости. Гости смогли посетить и передвижную экспозицию музея.


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =