Грядущая пятилетка должна стать пятилетием молодой Беларуси

Одной из тем Послания Президента стала молодежная политика. Государство с большим интересом относится к мыслям и идеям, которые высказывают представители нового поколения. Неслучайно Александр Лукашенко подчеркнул: "Грядущая пятилетка должна стать пятилетием молодой Беларуси". Это мнение разделяют с Президентом и участники встречи.  Игорь Петришенко, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Молодежь должна базироваться на тех традициях, которые есть, которые идут от наших предков. Они должны знать историю, они должны разбираться в настоящем. Самое главное - они должны получить закалку, чтобы строить будущее. Поэтому вот то, что молодежи очень много сегодня -  это тренд развития нашей страны, это тренд политики нашего Президента,  чтобы молодежь впитывала те добрые традиции, чтобы она училась".  Павел Попко, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Сегодня главный вызов - это национальный эгоизм государств. Мы должны себя продвигать на международном рынке: свои товары, услуги. Признавая, что каждое государство будет защищаться максимально, нужно найти сегодня тот конкурентоспособный продукт -  товар, услугу, который мы можем произвести. Молодежь, которая может придумать, обеспечить ее не только продвижение, но и защиту". Егор Макаревич, председатель молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси: "Эмоции переполняют. Потому что видно, что Глава государства действительно искренне не просто с народом,  это человек, который сегодня думает о будущем Беларуси, человек, который искренне сопереживает тому, что происходит в стране. Самое главное, что Президент, несмотря на все те информационные  угрозы,  которые сегодня существуют в информационном поле, не делит никого на своих и чужих. У Президента сегодня белорусский народ - это единое целое. Этот  посыл касался в том числе и молодежи, которая сегодня может где-то по-другому смотрит на происходящую ситуацию в Беларуси, где-то требует каких-то перемен. Президент никаким образом не делит эту молодежь, он  называет ее своей, белорусской молодежью". Александр Субботин, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Теперь только вперед. К победе и к светлому будущему нашей страны! Реформы будут эволюционные, а не революционные. И новая Конституция будет. Опять же  нам решать, в каком формате она будет. И так  все те же болевые точки, над которыми  новое правительство сейчас активно начало работать, - импортозамещение, расширение экспорта, уход от зависимости каких-то крупных наших партнеров. Поэтому все понятно - делаем, работаем дальше". Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Телеверсия
04.08.2020 15:18
Одной из тем Послания Президента стала молодежная политика. Государство с большим интересом относится к мыслям и идеям, которые высказывают представители нового поколения. Неслучайно Александр Лукашенко подчеркнул: "Грядущая пятилетка должна стать пятилетием молодой Беларуси". Это мнение разделяют с Президентом и участники встречи. 

Игорь Петришенко, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Молодежь должна базироваться на тех традициях, которые есть, которые идут от наших предков. Они должны знать историю, они должны разбираться в настоящем. Самое главное - они должны получить закалку, чтобы строить будущее. Поэтому вот то, что молодежи очень много сегодня -  это тренд развития нашей страны, это тренд политики нашего Президента,  чтобы молодежь впитывала те добрые традиции, чтобы она училась". 

Павел Попко, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Сегодня главный вызов - это национальный эгоизм государств. Мы должны себя продвигать на международном рынке: свои товары, услуги. Признавая, что каждое государство будет защищаться максимально, нужно найти сегодня тот конкурентоспособный продукт -  товар, услугу, который мы можем произвести. Молодежь, которая может придумать, обеспечить ее не только продвижение, но и защиту".

Егор Макаревич, председатель молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси: "Эмоции переполняют. Потому что видно, что Глава государства действительно искренне не просто с народом,  это человек, который сегодня думает о будущем Беларуси, человек, который искренне сопереживает тому, что происходит в стране. Самое главное, что Президент, несмотря на все те информационные  угрозы,  которые сегодня существуют в информационном поле, не делит никого на своих и чужих. У Президента сегодня белорусский народ - это единое целое. Этот  посыл касался в том числе и молодежи, которая сегодня может где-то по-другому смотрит на происходящую ситуацию в Беларуси, где-то требует каких-то перемен. Президент никаким образом не делит эту молодежь, он  называет ее своей, белорусской молодежью".

Александр Субботин, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Теперь только вперед. К победе и к светлому будущему нашей страны! Реформы будут эволюционные, а не революционные. И новая Конституция будет. Опять же  нам решать, в каком формате она будет. И так  все те же болевые точки, над которыми  новое правительство сейчас активно начало работать, - импортозамещение, расширение экспорта, уход от зависимости каких-то крупных наших партнеров. Поэтому все понятно - делаем, работаем дальше".

Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Телеверсия


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =