Когда и зачем подливать холодную воду при варке пельменей?

Думаете, легко правильно приготовить пельмени? На самом деле, чтобы пельмени получились по-настоящему вкусными, недостаточно просто взять и бросить их в кипящую воду. Опытные хозяйки и хозяева хорошо знают, как важно в определенный момент подлить в кастрюлю кружку холодной воды. Расскажем когда и зачем. Оптимальное соотношение жидкость-продукт составляет 500 граммов пельменей на 1, 5 литра воды. Добавлять в воду можно специи: соль, лавровый лист, черный перец, лук. Можно экспериментировать и с другими специями на свой вкус. Также можно добавить 1-2 столовые ложки растительного масла, чтобы пельмени точно не слиплись. Если хочется сделать тесто пельменей более мягким и душистым, необходимо влить стакан холодной воды в кастрюлю, как только пельмени всплывут. В этом случае варить придется на несколько минут дольше, однако пельмени на выходе получатся на порядок вкуснее. Попробуйте. И приятного аппетита!
26.02.2020 23:18
Думаете, легко правильно приготовить пельмени? На самом деле, чтобы пельмени получились по-настоящему вкусными, недостаточно просто взять и бросить их в кипящую воду. Опытные хозяйки и хозяева хорошо знают, как важно в определенный момент подлить в кастрюлю кружку холодной воды. Расскажем когда и зачем.

Оптимальное соотношение жидкость-продукт составляет 500 граммов пельменей на 1, 5 литра воды. Добавлять в воду можно специи: соль, лавровый лист, черный перец, лук. Можно экспериментировать и с другими специями на свой вкус. Также можно добавить 1-2 столовые ложки растительного масла, чтобы пельмени точно не слиплись.

Если хочется сделать тесто пельменей более мягким и душистым, необходимо влить стакан холодной воды в кастрюлю, как только пельмени всплывут. В этом случае варить придется на несколько минут дольше, однако пельмени на выходе получатся на порядок вкуснее. Попробуйте. И приятного аппетита!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =