Госвоенпром Беларуси подвел итоги за прошлый год и определил цели на будущее

Несмотря на западные санкции, белорусскому военпрому удалось активизироваться. Объем производства промышленной продукции вырос по сравнению с 2020-м годом. При этом почти 30 % всей продукции - инновационная. Среди топ-разработок 2021 года - радиостанция "Богатырь", ракетный комплекс "Шквал", бронетранспортер V2, боевая машина "Оса", беспилотник "Чекан".  Продолжит тему Александр Камович. Стенды стрелкового оружия всегда вызывают большой интерес у специалистов и посетителей различных выставок и форумов. Незаменимый атрибут современного солдата должен соответствовать всем требованиям времени, и наша страна также работает в этом направлении. В прошлом году были разработаны 17 моделей и 5 модификаций боевого и гражданского стрелкового оружия, а также 7 типов патронов. Часть образцов, например, винтовки модели ВСК, уже проходят испытания в вооруженных силах.   Планы на будущее и основные блоки стратегии. Акцент на создании новых образцов. И тут нашим предприятиям действительно есть что представить. Например, радиостанция с подходящим именем "Богатырь", которая уже показала себя в деле на различных учениях. Не вдаваясь в технические моменты, этот комплекс позволяет управлять буквально всеми войсками. Лучшие разработки 2021 года Этот 20-тонный гигант под кодовым именем V2 был представлен на выставке MILEX-2021. Он призван придти на замену морально устаревшим советским БТРам. На эту машину возможно установить любой современный модуль. А поставкой машины на вооружение заинтересовано и Министерство обороны нашей страны. Сегодня ни один конфликт не обходится без беспилотных летательных аппаратов. Боевые квадракоптеры и ударные БПЛА разрабатываются на многих предприятиях Беларуси. Причем для многих разработка таких крылатых машин стала в новинку, тем не менее результаты уже есть. 13 предприятий госвоенпрома и более 10 предприятий оборонного сектора. Объем производства промышленной продукции составил 112 % к 2020 году. Это максимальные цифры за всю историю ГВПК. При этом почти 30 % всей продукции - инновационная. Всего на вооружение нашей армии поступило более 600 единиц техники и вооружения.  Боевые машины, ракетные комплексы, боеприпасы. То, что нам нужная сильная армия, а соответственно техника и вооружение, это уже очевидный в современных реалиях факт. В условиях санкций нашим предприятиям пришлось активизировать свои силы и находить новых партнеров. Вместе с тем экспорт товаров и услуг также значительно вырос по сравнению с 20-м годом. И как бы кому ни хотелось расшатать ситуацию в Беларуси, наш военпром готов к современным вызовам. Читайте также: Совместные военно-морские учения флотов России и Китая завершились Сергей Лавров: Запад подталкивает киевский режим к прямым провокациям в адрес России
04.02.2022 21:37

Несмотря на западные санкции, белорусскому военпрому удалось активизироваться. Объем производства промышленной продукции вырос по сравнению с 2020-м годом. При этом почти 30 % всей продукции - инновационная. Среди топ-разработок 2021 года - радиостанция "Богатырь", ракетный комплекс "Шквал", бронетранспортер V2, боевая машина "Оса", беспилотник "Чекан". 

Продолжит тему Александр Камович. Стенды стрелкового оружия всегда вызывают большой интерес у специалистов и посетителей различных выставок и форумов. Незаменимый атрибут современного солдата должен соответствовать всем требованиям времени, и наша страна также работает в этом направлении.

В прошлом году были разработаны 17 моделей и 5 модификаций боевого и гражданского стрелкового оружия, а также 7 типов патронов. Часть образцов, например, винтовки модели ВСК, уже проходят испытания в вооруженных силах.  

Госвоенпром Беларуси подвел итоги за прошлый год и определил цели на будущее

Планы на будущее и основные блоки стратегии. Акцент на создании новых образцов. И тут нашим предприятиям действительно есть что представить. Например, радиостанция с подходящим именем "Богатырь", которая уже показала себя в деле на различных учениях. Не вдаваясь в технические моменты, этот комплекс позволяет управлять буквально всеми войсками.


Лучшие разработки 2021 года


Этот 20-тонный гигант под кодовым именем V2 был представлен на выставке MILEX-2021. Он призван придти на замену морально устаревшим советским БТРам. На эту машину возможно установить любой современный модуль. А поставкой машины на вооружение заинтересовано и Министерство обороны нашей страны.

Сегодня ни один конфликт не обходится без беспилотных летательных аппаратов. Боевые квадракоптеры и ударные БПЛА разрабатываются на многих предприятиях Беларуси. Причем для многих разработка таких крылатых машин стала в новинку, тем не менее результаты уже есть.

Госвоенпром Беларуси подвел итоги за прошлый год и определил цели на будущее

13 предприятий госвоенпрома и более 10 предприятий оборонного сектора. Объем производства промышленной продукции составил 112 % к 2020 году. Это максимальные цифры за всю историю ГВПК. При этом почти 30 % всей продукции - инновационная. Всего на вооружение нашей армии поступило более 600 единиц техники и вооружения. 

Боевые машины, ракетные комплексы, боеприпасы. То, что нам нужная сильная армия, а соответственно техника и вооружение, это уже очевидный в современных реалиях факт. В условиях санкций нашим предприятиям пришлось активизировать свои силы и находить новых партнеров. Вместе с тем экспорт товаров и услуг также значительно вырос по сравнению с 20-м годом. И как бы кому ни хотелось расшатать ситуацию в Беларуси, наш военпром готов к современным вызовам.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =