Гость студии - Георгий Гриц, ректор Института повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности

Как укрепить бренд "Сделано в Беларуси", мы сейчас и поговорим с гостем в студии. К нашему эфиру  присоединяется Георгий  Гриц - ректор Института повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности. -  Георгий Васильевич, здравствуйте! ВНС начало свою работу. Мы слышали большое выступление Президента. Как вы оцениваете то, что происходит сейчас во Дворце Республики?  - Вы руководите институтом, который специализируется на кадрах для промышленности. Как нам укрепить марку "Сделано в Беларуси"? На что следует сделать ставку? - В Программе социально-экономического развития на ближайшие 5 лет прописан пункт: "Увеличение производительности труда в промышленности в 1,3 раза". За счет чего?  А у меня еще несколько цифр: за 5 лет ВВП должен вырасти на 21,5 %, реальные располагаемые доходы населения - на 20 %, рост экспорта товаров и услуг - до 50 млрд долларов. Насколько это реально?   - Какие современные глобальные экономические тренды вы наблюдаете и вписывается ли в них Беларусь? - Каковы точки стратегического роста для экономики Республики Беларусь? - Сейчас в мире не так много стран, которые ориентируются на социальную модель развития. На ваш взгляд, как на их фоне выглядит Беларусь, особенно в тяжелое время коронавируса? - Во время выступлния Президент много внимания уделил экономическим отношениям Беларуси с Россией и Китаем. Торгуем с этими странами много, но есть потенциал, как отметил белорусский лидер. На ваш взгляд, за счет чего Минск может действительно больше зарабатывать в отношениях с Пекином и Москвой? Спасибо, Георгий  Васильевич. Напомню, гостем информационного канала был ректор Института повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности Георгий Гриц.
11.02.2021 15:55
Как укрепить бренд "Сделано в Беларуси", мы сейчас и поговорим с гостем в студии. К нашему эфиру  присоединяется Георгий  Гриц - ректор Института повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности.

-  Георгий Васильевич, здравствуйте! ВНС начало свою работу. Мы слышали большое выступление Президента. Как вы оцениваете то, что происходит сейчас во Дворце Республики? 

- Вы руководите институтом, который специализируется на кадрах для промышленности.

Как нам укрепить марку "Сделано в Беларуси"? На что следует сделать ставку?

- В Программе социально-экономического развития на ближайшие 5 лет прописан пункт: "Увеличение производительности труда в промышленности в 1,3 раза". За счет чего? 

 Георгий Гриц, ректор Института повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности

А у меня еще несколько цифр: за 5 лет ВВП должен вырасти на 21,5 %, реальные располагаемые доходы населения - на 20 %, рост экспорта товаров и услуг - до 50 млрд долларов. Насколько это реально? 

 - Какие современные глобальные экономические тренды вы наблюдаете и вписывается ли в них Беларусь?

- Каковы точки стратегического роста для экономики Республики Беларусь?

- Сейчас в мире не так много стран, которые ориентируются на социальную модель развития. На ваш взгляд, как на их фоне выглядит Беларусь, особенно в тяжелое время коронавируса?

- Во время выступлния Президент много внимания уделил экономическим отношениям Беларуси с Россией и Китаем. Торгуем с этими странами много, но есть потенциал, как отметил белорусский лидер. На ваш взгляд, за счет чего Минск может действительно больше зарабатывать в отношениях с Пекином и Москвой?

Спасибо, Георгий  Васильевич. Напомню, гостем информационного канала был ректор Института повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности Георгий Гриц.


Теги:

#ВНС

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =