Горячие обеды предпочитают более 90 % школьников Беларуси

Более 90 % школьников Беларуси сегодня обеспечены горячими обедами. Добиться 100 % позволит корректировка меню. К учебному году разработано двухнедельное меню, в котором появились и новые продукты. Теперь школьникам доступно несколько видов филе и биточки. На завтрак в столовых подают перепелиные яйца. Для приготовления пищи с этого года повара используют рапсовое масло. Выполняются все требования по наполнению обедов, их калорийность соответствует возрастным категориям. Что немаловажно, новые блюда не утяжелят оплату за питание. Четырехразовое питание в детском саду не превышает 4,5 рубля. В школах - 2,5 рубля за обед. Ирина Чернявская, зампредседателя Комитета по образованию Мингорисполкома: Ценовой порядок - от 1,70 до 2,68 рубля. Сумма зависит от возраста. Дети начальных классов получают бесплатное горячее питание (завтраки). Дети кушают все 100 %, возникает вопрос, почему не едим второй завтрак, время пройдет - мы проанализируем. Безусловно, будем выполнять все пожелания детей. "Умный буфет" с 1 сентября работает в 100 школах Минска С 1 сентября 100 столичных школ подключились к реализации пилотного проекта "Умный буфет" - там учащиеся могут рассчитываться через QR-код. Читайте также: С 1 сентября в 100 минских школах начал работу "Умный буфет" В университете Омска открылся учебный класс Минского тракторного завода
03.09.2021 09:17

Более 90 % школьников Беларуси сегодня обеспечены горячими обедами. Добиться 100 % позволит корректировка меню. К учебному году разработано двухнедельное меню, в котором появились и новые продукты. Теперь школьникам доступно несколько видов филе и биточки. На завтрак в столовых подают перепелиные яйца. Для приготовления пищи с этого года повара используют рапсовое масло. Выполняются все требования по наполнению обедов, их калорийность соответствует возрастным категориям. Что немаловажно, новые блюда не утяжелят оплату за питание. Четырехразовое питание в детском саду не превышает 4,5 рубля. В школах - 2,5 рубля за обед.

Ирина Чернявская, зампредседателя Комитета по образованию Мингорисполкома:

Ценовой порядок - от 1,70 до 2,68 рубля. Сумма зависит от возраста. Дети начальных классов получают бесплатное горячее питание (завтраки). Дети кушают все 100 %, возникает вопрос, почему не едим второй завтрак, время пройдет - мы проанализируем. Безусловно, будем выполнять все пожелания детей.

"Умный буфет" с 1 сентября работает в 100 школах Минска

С 1 сентября 100 столичных школ подключились к реализации пилотного проекта "Умный буфет" - там учащиеся могут рассчитываться через QR-код.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =