Городская детская поликлиника № 1 Могилева переехала в новое здание

В День защиты детей в новое здание переехала городская детская поликлиника № 1 Могилева. Ее площадь теперь увеличилась в 5 раз, и она сможет принимать маленьких пациентов не только центрального района. Предусмотрены подъемники для колясок, установлено новое ультразвуковое и рентген-оборудование, а также для реабилитации. Оснащены лаборатории и создана безбарьерная среда. Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: Один из элементов - важнейших элементов в социально-экономической политике, на которую нас всегда направляет глава государства, является забота о людях, о здоровье людей в том числе. Не только в рамках больных, а это очень важный момент или компонент оказания неотложной помощи, оказания медицинской специализированной помощи. А в детской поликлинике мы прежде всего обращаем внимание на профилактику, на те элементы, где закладываются основы здоровья всех и каждого. Государственные инвестиции в новую поликлинику составили свыше 6 млн рублей. По оценке специалистов, она сможет обслуживать почти 12,5 тысячи детей.  Читать также: МИД и Театр юного зрителя организовали праздник для воспитанников детских домов Беларусь занимает 35-е место в рейтинге счастливого детства С 1 июня в Беларуси вступает в силу ряд новшеств
01.06.2022 17:29

В День защиты детей в новое здание переехала городская детская поликлиника № 1 Могилева. Ее площадь теперь увеличилась в 5 раз, и она сможет принимать маленьких пациентов не только центрального района. Предусмотрены подъемники для колясок, установлено новое ультразвуковое и рентген-оборудование, а также для реабилитации. Оснащены лаборатории и создана безбарьерная среда.

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси:

Один из элементов - важнейших элементов в социально-экономической политике, на которую нас всегда направляет глава государства, является забота о людях, о здоровье людей в том числе. Не только в рамках больных, а это очень важный момент или компонент оказания неотложной помощи, оказания медицинской специализированной помощи. А в детской поликлинике мы прежде всего обращаем внимание на профилактику, на те элементы, где закладываются основы здоровья всех и каждого.

Государственные инвестиции в новую поликлинику составили свыше 6 млн рублей. По оценке специалистов, она сможет обслуживать почти 12,5 тысячи детей. 


Читать также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =