Президент Беларуси передал в дар Папе Римскому рукотворную икону

В Беларуси удается сохранять межконфессиональный мир и взаимопонимание. Об этом вчера заявил Александр Лукашенко на встрече с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином. Глава государства обратил внимание, что в Беларуси живут представители около 30 конфессий, крупнейшими из которых являются православная и католическая. За последние 20 лет количество католических приходов в стране увеличилось в четыре раза. Государство передало свыше 300 зданий и культовых сооружений. Глава государства передал в дар Папе Римскому Франциску рукотворную икону Пренепорочное сердце Марии. Напомним, что визит Пьетро Паролина в нашу страну продлится до конца недели. Сегодня госсекретарь Ватикана планирует возложить цветы к монументу на площади Победы, а вечером возглавит мессу для молодежи в храме Святых Симона и Елены во время всенощного бдения.
14.03.2015 09:02

В Беларуси удается сохранять межконфессиональный мир и взаимопонимание. Об этом вчера заявил Александр Лукашенко на встрече с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином. Глава государства обратил внимание, что в Беларуси живут представители около 30 конфессий, крупнейшими из которых являются православная и католическая. За последние 20 лет количество католических приходов в стране увеличилось в четыре раза. Государство передало свыше 300 зданий и культовых сооружений.

Глава государства передал в дар Папе Римскому Франциску рукотворную икону Пренепорочное сердце Марии. Напомним, что визит Пьетро Паролина в нашу страну продлится до конца недели. Сегодня госсекретарь Ватикана планирует возложить цветы к монументу на площади Победы, а вечером возглавит мессу для молодежи в храме Святых Симона и Елены во время всенощного бдения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =