Город Пружаны остался без воды

Пружаны второй день без воды. В городе случилась авария на канализационной станции. Пока ее устраняют, водопровод перекрыли. Жители вынуждены носить воду из автоцистерн. Комиссия по чрезвычайным ситуациям определила список организаций, которые должны помочь в подвозе. Всего работают 11 точек с молоковозами. Машины приезжают по графику с утра и до вечера. В школах и детсадах занятия не отменяли, туда привозят приготовленную пищу, сухие пайки и одноразовую посуду. Также установлены биотуалеты. В обычном режиме работают больницы и организации общепита. А крупные предприятия (льнозавод, молочный комбинат и завод радиодеталей) получают воду из своих скважин. Причина ЧП - поломка насоса на станции. Он вышел из строя, так как не справлялся с количеством хозканализационных отходов из-за изношенности. Сергей Гук, зампредседателя Пружанского райисполкома: Глубина приемной камеры 12 метров. Откачать 12 метров - не такая простая задача. Поэтому чтобы добраться до этого оборудования, пришлось потрудиться. В настоящее время основная проблема устранена. Планируется, что вода в дома поступит к вечеру. Как прокомментировали в Пружанском райисполкоме, в этом году канализационную станцию будут реконструировать. Подробнее об этом в сюжете "Панорамы". Читайте также: В Зельве поликлинику-долгострой переделают в современное арендное жилье Жиличский исторический комплекс-музей восстановили по поручению Президента Беларуси Коммунальные службы Минска работают в усиленном режиме
17.01.2023 15:16

Пружаны второй день без воды. В городе случилась авария на канализационной станции. Пока ее устраняют, водопровод перекрыли. Жители вынуждены носить воду из автоцистерн. Комиссия по чрезвычайным ситуациям определила список организаций, которые должны помочь в подвозе. Всего работают 11 точек с молоковозами. Машины приезжают по графику с утра и до вечера. В школах и детсадах занятия не отменяли, туда привозят приготовленную пищу, сухие пайки и одноразовую посуду. Также установлены биотуалеты. В обычном режиме работают больницы и организации общепита. А крупные предприятия (льнозавод, молочный комбинат и завод радиодеталей) получают воду из своих скважин. Причина ЧП - поломка насоса на станции. Он вышел из строя, так как не справлялся с количеством хозканализационных отходов из-за изношенности.

Сергей Гук, зампредседателя Пружанского райисполкома:

Глубина приемной камеры 12 метров. Откачать 12 метров - не такая простая задача. Поэтому чтобы добраться до этого оборудования, пришлось потрудиться. В настоящее время основная проблема устранена.

Планируется, что вода в дома поступит к вечеру. Как прокомментировали в Пружанском райисполкоме, в этом году канализационную станцию будут реконструировать. Подробнее об этом в сюжете "Панорамы".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =