Горки претендуют на статус столицы духовного возрождения молодежи

В Горках при Белорусской государственной сельхозакадемии уже 20 лет существует православный клуб "Ступени". К духовному через общение: преподаватели истории рассказывают будущим агротехникам, бухгалтерам, правоведам и биотехнологам о религии во время бесед и поездок в Жировичи, Мстиславль, Полоцк, приобщают к духовному и через открытые дискуссии со священником. Андрей Колмыков, первый проректор БГСХА: Клуб "Ступени" играет большую роль в этой работе с нашей молодежью. Это уникальный клуб, который действительно участвует в патриотическом воспитании наших студентов. Они готовят наших студентов к трудовой деятельности, и важным моментом является не только подготовка студентов как специалистов, но и формирование гражданственности, ответственности, любви к культуре, к национальным традициям, к белорусскому языку, к православию. Мотивации студентов из первых уст, путь от полного непонимания церкви к искренней вере - смотрите сегодня в 15:35 на канале "Беларусь 3" в новой серии проекта "Сила веры" и в субботу, 24 февраля, в 8:05.
23.02.2024 11:45

В Горках при Белорусской государственной сельхозакадемии уже 20 лет существует православный клуб "Ступени". К духовному через общение: преподаватели истории рассказывают будущим агротехникам, бухгалтерам, правоведам и биотехнологам о религии во время бесед и поездок в Жировичи, Мстиславль, Полоцк, приобщают к духовному и через открытые дискуссии со священником.


Андрей Колмыков, первый проректор БГСХА:

Клуб "Ступени" играет большую роль в этой работе с нашей молодежью. Это уникальный клуб, который действительно участвует в патриотическом воспитании наших студентов. Они готовят наших студентов к трудовой деятельности, и важным моментом является не только подготовка студентов как специалистов, но и формирование гражданственности, ответственности, любви к культуре, к национальным традициям, к белорусскому языку, к православию.

Мотивации студентов из первых уст, путь от полного непонимания церкви к искренней вере - смотрите сегодня в 15:35 на канале "Беларусь 3" в новой серии проекта "Сила веры" и в субботу, 24 февраля, в 8:05.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =