Гомельская область - край благородных оленей

В Речицком районе в лес выпущено 60 животных. И теперь их общее количество достигло 450 особей. Восстановлением стада на Гомельщине занимаются четвертый год в рамках республиканской программы "Белорусский лес". Чтобы поддержать животных после выпуска в естественную среду, охотники организовали несколько кормушек, а на одном из полей посеяли рапс. В Речицком районе озвучивают и планы по созданию местного бренда - "края благородных оленей". Ожидается, что в перспективе эти места станут популярными среди охотников из Германии, Австрии и Чехии.
01.09.2018 15:42

В Речицком районе в лес выпущено 60 животных. И теперь их общее количество достигло 450 особей. Восстановлением стада на Гомельщине занимаются четвертый год в рамках республиканской программы "Белорусский лес". Чтобы поддержать животных после выпуска в естественную среду, охотники организовали несколько кормушек, а на одном из полей посеяли рапс.

В Речицком районе озвучивают и планы по созданию местного бренда - "края благородных оленей". Ожидается, что в перспективе эти места станут популярными среди охотников из Германии, Австрии и Чехии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =