Гомель отмечает 71 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Город над Сожем в 1943 году стал первым областным центром Беларуси, в который вошли советские солдаты. В память о героях-освободителях в этот день проходят торжественные митинги и возложения цветов. Принято решение назвать новый городской сквер в честь дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Павла Головачева, уроженца Гомельской области. Здесь установлен бюст героя. А шестиполосная дорога после реконструкции станет одной из главных транспортных артерий Гомеля и поможет решить проблему с пробками в час пик. Накануне у мемориального комплекса Аллея героев прошла акция Гомель помнит и вахта памяти. Больше 500 студентов вузов, а также учащихся лицеев и колледжей зажгли лампадки и почтили минутой молчания память тех, кто погиб в боях за освобождение города.
26.11.2014 15:14

Город над Сожем в 1943 году стал первым областным центром Беларуси, в который вошли советские солдаты.


Город над Сожем в 1943 году стал первым областным центром Беларуси, в который вошли советские солдаты. В память о героях-освободителях в этот день проходят торжественные митинги и возложения цветов. Принято решение назвать новый городской сквер в честь дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Павла Головачева, уроженца Гомельской области. Здесь установлен бюст героя. А шестиполосная дорога после реконструкции станет одной из главных транспортных артерий Гомеля и поможет решить проблему с пробками в час пик.


Накануне у мемориального комплекса Аллея героев прошла акция Гомель помнит и вахта памяти. Больше 500 студентов вузов, а также учащихся лицеев и колледжей зажгли лампадки и почтили минутой молчания память тех, кто погиб в боях за освобождение города.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =