Ветераны Беларуси, России и Латвии встретились у Кургана Дружбы

Ветераны войны из Беларуси, России и Латвии в первое воскресенье июля по традиции собрались у Кургана Дружбы. Он был насыпан более полувека назад на границе трех союзных республик как символ военного братства, несокрушимости воинов Великой Отечественной и самозабвенной любви к родине. Нынешняя встреча 55-я. Гостей - более пятисот человек - принимала белорусская сторона. После обретения независимости руководство Латвии отказалось от участия в организации международных встреч. Но все же благодаря содействию консульств России и Беларуси немногочисленная делегация латвийских ветеранов смогла приехать на курган. По случаю юбилейной встречи участникам были вручены памятные медали.Во время встречи на Кургане Дружбы была открыта и освящена часовня в честь покровителя воинства Сергия Радонежского. Ветераны заложили капсулу с посланием потомкам, открыть которую предстоит участникам встреч на кургане через 45 лет.
07.07.2014 09:03

Ветераны войны из Беларуси, России и Латвии в первое воскресенье июля по традиции собрались у Кургана Дружбы.


Ветераны войны из Беларуси, России и Латвии в первое воскресенье июля по традиции собрались у Кургана Дружбы. Он был насыпан более полувека назад на границе трех союзных республик как символ военного братства, несокрушимости воинов Великой Отечественной и самозабвенной любви к родине. Нынешняя встреча 55-я. Гостей - более пятисот человек - принимала белорусская сторона. После обретения независимости руководство Латвии отказалось от участия в организации международных встреч. Но все же благодаря содействию консульств России и Беларуси немногочисленная делегация латвийских ветеранов смогла приехать на курган. По случаю юбилейной встречи участникам были вручены памятные медали.


Во время встречи на Кургане Дружбы была открыта и освящена часовня в честь покровителя воинства Сергия Радонежского. Ветераны заложили капсулу с посланием потомкам, открыть которую предстоит участникам встреч на кургане через 45 лет.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =