Главы государств Беларуси и России 9 сентября обсудят дальнейшую интеграцию и союзные программы

Игра вдолгую по разрушению стран постсоветского пространства. Конечная цель Запада - Россия. Отсюда и понятное желание наших стран работать одним фронтом (в том числе - по предотвращению скрытой агрессии).  9 сентября у нашего Президента состоится встреча в Москве с Владимиром Путиным, а на следующий день в Минске соберется союзный Совмин. Главы государств обсудят дальнейшую интеграцию и союзные программы, над которыми уже давно работали правительства двух стран.  Как обычно, в преддверии любой встречи лидеров в интернете начало сквозить изо всех щелей: якобы эти программы - приговор независимости, Лукашенко сдает суверенитет. Глава белорусского государства в очередной раз ответил тем, кто нагнетает:  ничего не изменилось - позиция Беларуси прежняя. Мы нацелены на развитие сотрудничества с Россией, при этом никакой речи о потере суверенитета не может быть (видео).  Читайте также: А. Лукашенко о союзных программах с Россией: Никакой речи о потере суверенитета нет А. Лукашенко и В. Путин встретятся 9 сентября в Москве Президент Беларуси принял участие в саммите ОДКБ - Александр Лукашенко призвал коллег выступить с единой общей позицией по Афганистану
05.09.2021 21:43

Игра вдолгую по разрушению стран постсоветского пространства. Конечная цель Запада - Россия. Отсюда и понятное желание наших стран работать одним фронтом (в том числе - по предотвращению скрытой агрессии). 

9 сентября у нашего Президента состоится встреча в Москве с Владимиром Путиным, а на следующий день в Минске соберется союзный Совмин. Главы государств обсудят дальнейшую интеграцию и союзные программы, над которыми уже давно работали правительства двух стран. 

Как обычно, в преддверии любой встречи лидеров в интернете начало сквозить изо всех щелей: якобы эти программы - приговор независимости, Лукашенко сдает суверенитет. Глава белорусского государства в очередной раз ответил тем, кто нагнетает:  ничего не изменилось - позиция Беларуси прежняя. Мы нацелены на развитие сотрудничества с Россией, при этом никакой речи о потере суверенитета не может быть (видео). 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =