Генпрокуратура Беларуси возбудила уголовное дело в отношении депутата Верховной рады Украины

Достучаться до украинских политиков вряд ли удастся. В пылу оголтелой гонки за "самостийностью" они во всем и везде видят врага. Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовные дела в отношении депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко. Ему инкриминированы угроза насилием в отношении Президента Республики Беларусь и дискредитация нашей страны. Для производства предварительного расследования уголовные дела направлены в Следственный комитет. Анжелика Курчак, начальник управления Генеральной прокуратуры Беларуси: Установлено, что подозреваемый в связи с поздравлением Президентом Республики Беларусь народа Украины с Днем Независимости разместил в сети Интернет публикацию, в которой содержались угроза в отношении Александра Лукашенко, а также ложные сведения о политическом и социальном положении в Беларуси. Противоправные действия квалифицированы по ч.2 ст.366 и ст.369-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Фото: president.gov.by Читайте также:  Импортозамещение, промышленность Беларуси, флагманы белорусской микроэлектроники - в проекте "Вопрос номер один" Санкции против Беларуси, экспорт, АПК, цены на мировом рынке - в проекте "Вопрос номер один" Белорусская промышленность. Санкционный прессинг. Экономика и социальная сфера - в проекте "Вопрос номер один"
25.08.2022 22:40
Достучаться до украинских политиков вряд ли удастся. В пылу оголтелой гонки за "самостийностью" они во всем и везде видят врага. Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовные дела в отношении депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко. Ему инкриминированы угроза насилием в отношении Президента Республики Беларусь и дискредитация нашей страны. Для производства предварительного расследования уголовные дела направлены в Следственный комитет.

Анжелика Курчак, начальник управления Генеральной прокуратуры Беларуси:

Установлено, что подозреваемый в связи с поздравлением Президентом Республики Беларусь народа Украины с Днем Независимости разместил в сети Интернет публикацию, в которой содержались угроза в отношении Александра Лукашенко, а также ложные сведения о политическом и социальном положении в Беларуси. Противоправные действия квалифицированы по ч.2 ст.366 и ст.369-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.



Фото: president.gov.by


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =