Галерея имени В. Шкарубо в Борисове пополнилась одним фундаментальным полотном

Галерея Валерия Шкарубо в Борисове пополнилась одним фундаментальным полотном. К 35 авторским работам легендарного живописца присоединилась картина его дочери, выпускницы Белорусской государственной академии искусств Ольги Шкарубо. "Отец и сын" - название произведения, в котором автор воплотила дорогие для себя образы отца и деда. Тема поколений и времени, которое связывает прошлое с будущим, раскрыто по-философски, через знаки и символы. "Отец и сын" - работа, которую Борисову временно предоставила Белорусская государственная академия искусств. Но сотрудники галереи надеются, что символическое произведение, которое органически вписалось в концепцию арт-залов, останется здесь навсегда. В октябре в Борисове планируют провести художественный пленэр имени Валерия Шкарубо. Читайте также: Юные художники Староборисовской школы искусств презентовали 60 работ под названием "Здесь оживают сказочные сны" Выставка фотографий конца ХIX - начала XX века проходит в Минске
21.07.2021 15:40

Галерея Валерия Шкарубо в Борисове пополнилась одним фундаментальным полотном. К 35 авторским работам легендарного живописца присоединилась картина его дочери, выпускницы Белорусской государственной академии искусств Ольги Шкарубо. "Отец и сын" - название произведения, в котором автор воплотила дорогие для себя образы отца и деда. Тема поколений и времени, которое связывает прошлое с будущим, раскрыто по-философски, через знаки и символы.

"Отец и сын" - работа, которую Борисову временно предоставила Белорусская государственная академия искусств. Но сотрудники галереи надеются, что символическое произведение, которое органически вписалось в концепцию арт-залов, останется здесь навсегда. В октябре в Борисове планируют провести художественный пленэр имени Валерия Шкарубо.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =