ГАИ продолжит проверять водителей маршруток до 13 марта

Водители маршруток стали более ответственными - это показали рейды ГАИ. На протяжении двух недель дорожная милиция усиленно контролирует перевозчиков. Акцент - на безопасность пассажиров, соблюдение шоферами ПДД и выдача билетов. Талон - своего рода договор на поездку, в случае аварии поможет в суде взыскать с перевозчика компенсацию. Максим Бедь, инспектор ДПС УГАИ УВД Миноблисполкома: Водители стали более ответственно подходить к этому, они уже осведомлены. Уже правонарушений с их стороны становится меньше. Если были какие-то недостатки по техническому состоянию, они устранялись Напомним, дорожная милиция с 27 февраля по 13 марта проводит масштабную проверку маршрутных такси по всей стране. Прецедентом стало несколько крупных ДТП с их участием. Самой серьезной была авария под Смолевичами, в которой погибли 13 человек. Читайте также: ГАИ проводит комплекс мероприятий по контролю за соблюдением ПДД водителями маршруток ГАИ Могилева на видео показала типичные нарушения водителей маршрутных такси Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси - ГАИ ввела план "Погода"
12.03.2023 15:50

Водители маршруток стали более ответственными - это показали рейды ГАИ.

На протяжении двух недель дорожная милиция усиленно контролирует перевозчиков. Акцент - на безопасность пассажиров, соблюдение шоферами ПДД и выдача билетов. Талон - своего рода договор на поездку, в случае аварии поможет в суде взыскать с перевозчика компенсацию.

Максим Бедь, инспектор ДПС УГАИ УВД Миноблисполкома:

Водители стали более ответственно подходить к этому, они уже осведомлены. Уже правонарушений с их стороны становится меньше. Если были какие-то недостатки по техническому состоянию, они устранялись

Напомним, дорожная милиция с 27 февраля по 13 марта проводит масштабную проверку маршрутных такси по всей стране. Прецедентом стало несколько крупных ДТП с их участием. Самой серьезной была авария под Смолевичами, в которой погибли 13 человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =