ФПБ: Предприятия оказывают допподдержку работникам, вакцинированным от COVID-19

От 29 рублей до 300 и даже выше. В Федерации профсоюзов Беларуси рассказали, как на предприятиях стимулируют работников, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19. Многие организации материальную поддержку прописали в коллективном договоре, где-то  инициатива реализуется путем издания приказа руководителя. На БМЗ работникам для вакцинации предоставляется до двух выходных дней с сохранением среднего заработка. А на Минском заводе колесных тягачей материально поддерживают и тех, кто привился, и тех, кто переболел. Кстати, многие из них после тоже выбор делают в пользу вакцинации. Татьяна Кириченко, специалист по внешнеэкономической деятельности Минского завода колесных тягачей: Во-первых, каждый год я делаю прививку от гриппа. А второе, у нас специалисты много ездят в командировки, за пределы Республики Беларусь. Было принято решение, чтобы максимально вакцинировались те, кто может по медицинским показаниям. Тем самым защитив тех, кто не может привиться. Зоя Галаганова, диспетчер Минского завода колесных тягачей: Мы прививались в нашем медпункте. Это удобно. Все рядом, не отрываясь от производства. Что касается оздоровления после коронавируса, профсоюзные санатории предоставляют всем членам организации и их несовершеннолетним детям 25-процентную скидку. Читайте также: Параллельно с вакцинацией против COVID-19 в Беларуси идет иммунизация против гриппа И. Петришенко: вакцинация необходима для эффективной борьбы с COVID-19
05.10.2021 08:10

От 29 рублей до 300 и даже выше. В Федерации профсоюзов Беларуси рассказали, как на предприятиях стимулируют работников, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19. Многие организации материальную поддержку прописали в коллективном договоре, где-то  инициатива реализуется путем издания приказа руководителя. На БМЗ работникам для вакцинации предоставляется до двух выходных дней с сохранением среднего заработка. А на Минском заводе колесных тягачей материально поддерживают и тех, кто привился, и тех, кто переболел. Кстати, многие из них после тоже выбор делают в пользу вакцинации.

Татьяна Кириченко, специалист по внешнеэкономической деятельности Минского завода колесных тягачей:

Во-первых, каждый год я делаю прививку от гриппа. А второе, у нас специалисты много ездят в командировки, за пределы Республики Беларусь. Было принято решение, чтобы максимально вакцинировались те, кто может по медицинским показаниям. Тем самым защитив тех, кто не может привиться.

Зоя Галаганова, диспетчер Минского завода колесных тягачей:

Мы прививались в нашем медпункте. Это удобно. Все рядом, не отрываясь от производства.

Что касается оздоровления после коронавируса, профсоюзные санатории предоставляют всем членам организации и их несовершеннолетним детям 25-процентную скидку.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =