Форум Возможности без границ в Минске

Пожилые люди хотят сами организовывать свой досуг и вести активный образ жизни, а также объединяться в группы взаимопомощи. Около 40% опрошенных готовы проявить инициативу в их организации. Таковы данные социсследования Белорусского Красного Креста. Сейчас это общество реализует проект по расширению возможностей пожилых людей в принятии решений по вопросам их полноценного участия в общественной жизни. Своим опытом сегодня в Минске поделились представители инициативных групп Красного Креста на форуме Возможности без границ, посвященном Международному дню пожилых людей. Екатерина Присяжнюк, менеджер проекта Белорусского общества Красного Креста: Проект реализуется в основном в Витебской, Минской, Гродненской и Брестской областях. Сейчас у нас существует около 64 группы пожилых людей, которые объединяют около 1500 человек. Особенностью нашей работы является то, что пожилые люди сами решают, чем им заниматься, сами активно решают свои проблемы, сами передают запросы в местные органы власти и совместно организуют свой досуг.Участники форума подготовили и выставку. На стендах поделки ручной работы, картины, изделия из соломки и бисера - результат творчества пожилых людей из инициативных групп Красного Креста.
01.10.2014 15:17

Пожилые люди хотят сами организовывать свой досуг и вести активный образ жизни, а также объединяться в группы взаимопомощи.


Пожилые люди хотят сами организовывать свой досуг и вести активный образ жизни, а также объединяться в группы взаимопомощи. Около 40% опрошенных готовы проявить инициативу в их организации. Таковы данные социсследования Белорусского Красного Креста. Сейчас это общество реализует проект по расширению возможностей пожилых людей в принятии решений по вопросам их полноценного участия в общественной жизни. Своим опытом сегодня в Минске поделились представители инициативных групп Красного Креста на форуме Возможности без границ, посвященном Международному дню пожилых людей.


Екатерина Присяжнюк, менеджер проекта Белорусского общества Красного Креста: Проект реализуется в основном в Витебской, Минской, Гродненской и Брестской областях. Сейчас у нас существует около 64 группы пожилых людей, которые объединяют около 1500 человек. Особенностью нашей работы является то, что пожилые люди сами решают, чем им заниматься, сами активно решают свои проблемы, сами передают запросы в местные органы власти и совместно организуют свой досуг.


Участники форума подготовили и выставку. На стендах поделки ручной работы, картины, изделия из соломки и бисера - результат творчества пожилых людей из инициативных групп Красного Креста.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =