Финансовая милиция уличила коммунальщиков предприятия Жилкомхоз в бесхозяйственности

Госконтроль Могилевской области решает вопрос о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц Шкловского предприятия Жилкомхоз. Финансовая милиция уличила коммунальщиков в бесхозяйственности. Проверка показала, что в 2005 году руководство предприятия заключило договоры на поставку оборудования для сортировочной станции. Часть денег - 40 миллионов рублей - выделили из бюджета. Однако из-за того, что технику закупили у разных производителей, собрать линию так и не удалось.Александр Шаройкин, заместитель начальника управления ДФР КГК РБ по Могилевской области: В долларовом эквиваленте стоимость приобретенных линий составляла 25 тысяч долларов США. Все оборудование в разобранном виде хранилось на одном из складов ЖКХ. Не была обеспечена надлежащая охрана и не были назначены материально-ответственные лица, что привело его к демонтажу и хищению.Этот случай не единичный: по информации Госконтроля, в Могилевском регионе предприятиями ЖКХ было закуплено 15 станций по сортировке коммунальных отходов. Из них, по предварительным данным, 10 не используются.
14.04.2014 15:08

Госконтроль Могилевской области решает вопрос о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц Шкловского предприятия Жилкомхоз.

Госконтроль Могилевской области решает вопрос о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц Шкловского предприятия Жилкомхоз. Финансовая милиция уличила коммунальщиков в бесхозяйственности. Проверка показала, что в 2005 году руководство предприятия заключило договоры на поставку оборудования для сортировочной станции. Часть денег - 40 миллионов рублей - выделили из бюджета. Однако из-за того, что технику закупили у разных производителей, собрать линию так и не удалось.
Александр Шаройкин, заместитель начальника управления ДФР КГК РБ по Могилевской области: В долларовом эквиваленте стоимость приобретенных линий составляла 25 тысяч долларов США. Все оборудование в разобранном виде хранилось на одном из складов ЖКХ. Не была обеспечена надлежащая охрана и не были назначены материально-ответственные лица, что привело его к демонтажу и хищению.
Этот случай не единичный: по информации Госконтроля, в Могилевском регионе предприятиями ЖКХ было закуплено 15 станций по сортировке коммунальных отходов. Из них, по предварительным данным, 10 не используются.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =