Фильм АТН покажет Солигорск в самых неожиданных ракурсах. Смотрите в четверг вечером в эфире "Беларусь 1"

К столь приятной уху и глазу цифре - в миллион тонн - подошел Беларуськалий. Зерно они, конечно, не собирали, а вот калийные удобрения как раз-таки и побили рекорд. Это новый горизонт для предприятия и приятный подарок Солигорску к юбилею города. Между прочим, сегодня каждая шестая тонна минеральных удобрений в мире - из Беларуси. А ведь именно разработка Старобинского месторождения дала когда-то городу жизнь. Солигорск под землей, с высоты терриконов и глазами жителей с живописных улиц. Агентство теленовостей подготовило эксклюзив! В четверг вечером в эфире "Беларусь 1" вы увидите Солигорск в самых неожиданных ракурсах! Из маленького шахтерского поселка за шесть десятилетий он вырос в крупный промышленный центр, который сегодня известен не только солью и калийными удобрениями, но и другими брендами. Фильм Агентства теленовостей продолжает цикл о городах Беларуси, в центре нашего внимания и истории их создания, и крупнейшие предприятия государства.
19.08.2018 21:38

К столь приятной уху и глазу цифре - в миллион тонн - подошел Беларуськалий. Зерно они, конечно, не собирали, а вот калийные удобрения как раз-таки и побили рекорд. Это новый горизонт для предприятия и приятный подарок Солигорску к юбилею города.

Между прочим, сегодня каждая шестая тонна минеральных удобрений в мире - из Беларуси. А ведь именно разработка Старобинского месторождения дала когда-то городу жизнь.

Солигорск под землей, с высоты терриконов и глазами жителей с живописных улиц. Агентство теленовостей подготовило эксклюзив! В четверг вечером в эфире "Беларусь 1" вы увидите Солигорск в самых неожиданных ракурсах!

Из маленького шахтерского поселка за шесть десятилетий он вырос в крупный промышленный центр, который сегодня известен не только солью и калийными удобрениями, но и другими брендами.

Фильм Агентства теленовостей продолжает цикл о городах Беларуси, в центре нашего внимания и истории их создания, и крупнейшие предприятия государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =