Фестиваль региональных телекомпаний Беларуси и России пройдет в Лиде в будущем году

Об этом сегодня стало известно в ходе совместного заседания Комиссии Парламентского собрания по информационной политике и Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Медийный форум соберет не менее 150 участников из двух стран. Организаторы планируют пригласить на фестиваль известных деятелей телеискусства Беларуси и России. Форум будет проходить в открытом формате, что позволит сделать его работу максимально эффективной и насыщенной. В свою очередь парламентарии, приехавшие сегодня в Лиду, особенно отметили необходимость расширять медийное сотрудничество не только на две страны - но и дальше - на участников Таможенного союза.Борис Комоцкий, депутат Государственной Думы Российской Федерации: Те формы Евразийской интеграции, которые существуют, надо развивать и дальше. Почему мы не можем перевести в такие же отношения Казахстан? Здесь есть поле дальнейшего взаимодействия, и мы должны больше и лучше работать.Андрей Наумович, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Никакие интеграционные процессы не могут так сильно проводиться, иметь положительную динамику без сильного информационного поля, которое делаете вы - и региональные СМИ, и СМИ Союзного государства.В ходе сегодняшней работы межпарламентской комиссии депутаты успели обсудить и наиболее насущные вопросы информационной политики и тенденций в медийном поле Союзного государства, а также ближайших соседей. Особенно подчеркнув, что в 21 веке распространение информации и объективное освещение главных событий имеет первостепенное значение.
26.03.2014 19:12

Фестиваль региональных телекомпаний Беларуси и России пройдет в Лиде в будущем году


Об этом сегодня стало известно в ходе совместного заседания Комиссии Парламентского собрания по информационной политике и Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Медийный форум соберет не менее 150 участников из двух стран. Организаторы планируют пригласить на фестиваль известных деятелей телеискусства Беларуси и России. Форум будет проходить в открытом формате, что позволит сделать его работу максимально эффективной и насыщенной. В свою очередь парламентарии, приехавшие сегодня в Лиду, особенно отметили необходимость расширять медийное сотрудничество не только на две страны - но и дальше - на участников Таможенного союза.


Борис Комоцкий, депутат Государственной Думы Российской Федерации: Те формы Евразийской интеграции, которые существуют, надо развивать и дальше. Почему мы не можем перевести в такие же отношения Казахстан? Здесь есть поле дальнейшего взаимодействия, и мы должны больше и лучше работать.


Андрей Наумович, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Никакие интеграционные процессы не могут так сильно проводиться, иметь положительную динамику без сильного информационного поля, которое делаете вы - и региональные СМИ, и СМИ Союзного государства.


В ходе сегодняшней работы межпарламентской комиссии депутаты успели обсудить и наиболее насущные вопросы информационной политики и тенденций в медийном поле Союзного государства, а также ближайших соседей. Особенно подчеркнув, что в 21 веке распространение информации и объективное освещение главных событий имеет первостепенное значение.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =