Федерация профсоюзов Беларуси на защите прав трудящихся

Сегодня права белорусов отстаивает Федерация профсоюзов. Безопасные рабочие места, достойная оплата труда и социальные гарантии - это все в их компетенции. Только за год юристы ФПБ помогли в судах восстановить на работе 38 человек, которые были незаконно уволены. Еще сотни трудовых споров решены в досудебном порядке (в процессе переговоров с нанимателями). Благодаря помощи представителей профсоюзов работникам вернули свыше 7 млн рублей, которые были у них незаконно удержаны или не выплачены. Отдельное направление работы для профсоюзов - участие в разработке нормативных правовых актов.  ФПБ выступает против санкций ЕС С учетом современных реалий федерация отстаивает интересы рабочих людей на международной арене, высказывая свое веское нет санкциям. Михаил Орда рассказал, как идет создание первичек на предприятиях: за последние 3 года появилось порядка 5 тысяч новых. 90 % из них - в организациях частной формы собственности.  Когда работа в удовольствие - истории на примере одного завода смотрите сегодня в итоговой программе "Главный эфир". Читайте также: День Труда отмечают в Беларуси Какие изменения ждут белорусов с 1 мая 2022 года
01.05.2022 10:35

Сегодня права белорусов отстаивает Федерация профсоюзов. Безопасные рабочие места, достойная оплата труда и социальные гарантии - это все в их компетенции.

Только за год юристы ФПБ помогли в судах восстановить на работе 38 человек, которые были незаконно уволены. Еще сотни трудовых споров решены в досудебном порядке (в процессе переговоров с нанимателями). Благодаря помощи представителей профсоюзов работникам вернули свыше 7 млн рублей, которые были у них незаконно удержаны или не выплачены. Отдельное направление работы для профсоюзов - участие в разработке нормативных правовых актов. 


ФПБ выступает против санкций ЕС


С учетом современных реалий федерация отстаивает интересы рабочих людей на международной арене, высказывая свое веское нет санкциям. Михаил Орда рассказал, как идет создание первичек на предприятиях: за последние 3 года появилось порядка 5 тысяч новых. 90 % из них - в организациях частной формы собственности. 

Когда работа в удовольствие - истории на примере одного завода смотрите сегодня в итоговой программе "Главный эфир".
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =