Ежегодный Августовский форум прошел в Национальной библиотеке

Сделать занятия практико-ориентированными и найти подход к каждому - такие задачи были поставлены сегодня на ежегодном Августовском форуме. Он символично прошел в Национальной библиотеке. Масштабный педсовет объединил более полутысячи специалистов. В этом году акцент сделают на профориентацию школьников. Кроме педагогических классов, появятся и профильные аграрные. Обучение 10-классников будет проходить в шестой школьный день на базе профессионально-технических заведений. Обсудили и внедрение цифровых технологий на уроках. Использование мультибордов и информационных планшетов для дополнительного виртуального интерактива. На форуме презентовали и научные школьные наработки. Торжественные линейки в этом году выпадают на субботу - по всей стране они пройдут 1 сентября. Занятия же начнутся третьего с тематического урока ко Дню малой родины. За парты сядут 194 тысячи учеников, 23 из них первоклассники.
24.08.2018 19:13

Сделать занятия практико-ориентированными и найти подход к каждому - такие задачи были поставлены сегодня на ежегодном Августовском форуме. Он символично прошел в Национальной библиотеке. Масштабный педсовет объединил более полутысячи специалистов. В этом году акцент сделают на профориентацию школьников. Кроме педагогических классов, появятся и профильные аграрные. Обучение 10-классников будет проходить в шестой школьный день на базе профессионально-технических заведений. Обсудили и внедрение цифровых технологий на уроках. Использование мультибордов и информационных планшетов для дополнительного виртуального интерактива. На форуме презентовали и научные школьные наработки.

Торжественные линейки в этом году выпадают на субботу - по всей стране они пройдут 1 сентября. Занятия же начнутся третьего с тематического урока ко Дню малой родины. За парты сядут 194 тысячи учеников, 23 из них первоклассники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =