Европейская экономическая комиссия дала оценку экологии Беларуси

На протяжении 10 дней международные эксперты проверяли результаты работы нашей страны в сфере охраны окружающей среды. 14 специалистов выставляли оценку по многим пунктам. Это и здоровье населения, и энергетика, и управление отходами, лесное хозяйство и многое другое. От экологов наша страна получила достаточно высокие баллы. Особые впечатления эксперты получили от знакомства с природой Беларуси. Тьерри Лукас, специалист ООН по вопросам окружающей среды и экотуризма: "У вашей страны невероятный ландшафт, у вас особенная культура и наследие традиций, например, в приготовлении национальных блюд. Все это вместе создает уникальный почерк вашей нации. Очень жалко, что в Западной Европе люди еще так мало знают о вашей стране. Это потрясающее место как для отдыха, так и для путешествий". Ия Малкина, первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: "Мы к этой миссии не то что готовились, мы ее ждали, мы ее инициировали. Вы знаете, это как добровольная сертификация. Мы достаточно объективно оценивали результаты, которые мы достигли в последние 10 лет, и в этой ситуации, я думаю, что мы не столько волновались, сколько мы хотели бы грамотно осветить наши результаты". Европейская экономическая комиссия уже третий раз посещает Беларусь с официальным визитом. К слову, последний раз международные эксперты приезжали в нашу страну 10 лет назад.
25.03.2015 19:06

На протяжении 10 дней международные эксперты проверяли результаты работы нашей страны в сфере охраны окружающей среды. 14 специалистов выставляли оценку по многим пунктам. Это и здоровье населения, и энергетика, и управление отходами, лесное хозяйство и многое другое. От экологов наша страна получила достаточно высокие баллы. Особые впечатления эксперты получили от знакомства с природой Беларуси.

Тьерри Лукас, специалист ООН по вопросам окружающей среды и экотуризма: "У вашей страны невероятный ландшафт, у вас особенная культура и наследие традиций, например, в приготовлении национальных блюд. Все это вместе создает уникальный почерк вашей нации. Очень жалко, что в Западной Европе люди еще так мало знают о вашей стране. Это потрясающее место как для отдыха, так и для путешествий".

Ия Малкина, первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: "Мы к этой миссии не то что готовились, мы ее ждали, мы ее инициировали. Вы знаете, это как добровольная сертификация. Мы достаточно объективно оценивали результаты, которые мы достигли в последние 10 лет, и в этой ситуации, я думаю, что мы не столько волновались, сколько мы хотели бы грамотно осветить наши результаты".

Европейская экономическая комиссия уже третий раз посещает Беларусь с официальным визитом. К слову, последний раз международные эксперты приезжали в нашу страну 10 лет назад.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =