Эстафету автопробега "Символ единства" подхватил Гомельский регион

Автопробег "Символ единства" объединил всю Беларусь. 70 населенных пунктов - райцентров, агрогородков... Позади уже свыше половины пути - трех тысяч километров. Почти тысяча по Могилевской области. В маршруте - самые знаковые и памятные места в честь павших в годы Великой Отечественной войны героев. Митинги. Обмен сувенирами. Передача в каждом районе мешочков с зерном нового урожая в общий каравай. Сергей Рачковский, председатель РОО "Патриоты Беларуси", организатор автопробега "Символ единства": В каждом районе встречают по-особенному, но везде одни и те же белорусы - открытые, добрые, яркие, готовые прийти на помощь всегда, поддержать. И очень приятно, что нам удалось сделать небольшой праздник в этом городе и подарить частичку нашего тепла. Сегодня эстафету автопробега подхватил Гомельский регион. Стартует колонна в городском поселке Октябрьский. На пути следования патриотов агрогородок Полесье, Житковичи, Наровля. Участники посетят знаковое место региона - лагерь смерти "Озаричи”. Финишируют в Мозыре. Объединить белорусов в рамках Года и Дня народного единства - главная цель автопробега. Читайте также: Автопробег-марафон "Символ единства" продолжает путешествие по Могилевской области Участники автопробега "Символ единства" возложили цветы к подножию Кургана Славы в Могилевской области
11.09.2021 09:29

Автопробег "Символ единства" объединил всю Беларусь. 70 населенных пунктов - райцентров, агрогородков... Позади уже свыше половины пути - трех тысяч километров. Почти тысяча по Могилевской области. В маршруте - самые знаковые и памятные места в честь павших в годы Великой Отечественной войны героев. Митинги. Обмен сувенирами. Передача в каждом районе мешочков с зерном нового урожая в общий каравай.

Сергей Рачковский, председатель РОО "Патриоты Беларуси", организатор автопробега "Символ единства":

В каждом районе встречают по-особенному, но везде одни и те же белорусы - открытые, добрые, яркие, готовые прийти на помощь всегда, поддержать. И очень приятно, что нам удалось сделать небольшой праздник в этом городе и подарить частичку нашего тепла.

Сегодня эстафету автопробега подхватил Гомельский регион. Стартует колонна в городском поселке Октябрьский. На пути следования патриотов агрогородок Полесье, Житковичи, Наровля. Участники посетят знаковое место региона - лагерь смерти "Озаричи”. Финишируют в Мозыре. Объединить белорусов в рамках Года и Дня народного единства - главная цель автопробега.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =