Автопробег-марафон "Символ единства" продолжает путешествие по Могилевской области

Теме единства посвящен и автопробег, который продолжает объединять белорусов. Патриотический марафон уже преодолел половину пути - это свыше 3 000 километров. Впереди еще 70 населенных пунктов, райцентров, агрогородков. Значит множество неповторимых по своей красоте мест, объединенных общей историей и отношением жителей к своей стране. О настоящих ценностях - Андрей Ястребов. Автопробег-марафон "Символ единства" Второй день патриотического марафона по Могилевской области. Быхов - один из городов маршрута. Символично - встреча в самом центре у монумента книги. Символа культуры и традиций, которые объединяют. Неповторимые по красоте места, святые. Родина Барколабовской летописи, десятки памятников и обелисков героям Великой Отечественной. Белорусы с гордостью говорят о любви к малой родине, своей стране. Зерно - символ единства и вклад в общий каравай Селфи на память о встрече, и, конечно, торжественный прием с сувенирами, хлебом. Мешочек зерна - он и стал символом автопробега - в подарок от жителей района - вклад в общий каравай. Сергей Рачковский, председатель РОО "Патриоты Беларуси", организатор автопробега "Символ единства": В каждом районе встречают по-особенному, но везде одни и те же белорусы - открытые, добрые, яркие, готовые прийти на помощь всегда, поддержать. И нам очень приятно, что нам удалось сделать небольшой праздник в этом городе и подарить частичку нашего тепла. Историческая память Это уже Чериков. Гостей - участников автопробега - здесь встречали у монумента в честь летчика-героя, земляка, прошедшего Великую Отечественную, Евгения Николаенко. Конечно, минута молчания у обелиска павшим в годы войны советским воинам в городском парке у Вечного огня. Встречали автопробег и в Чаусах. Место не случайное - здесь проходят настоящие спортивные баталии. Современная лыже-роллерная трасса. Центр подготовки будущих чемпионов. Пока главными героями стали те, без кого не обходится ни одна жатва. Семейная династия хлеборобов - отец и дочь - Марина и Святослав Кулешовы. С особым обращением к белорусам. Вот уже остановка в "Партизанской деревне". Мемориал-реконструкция Гомельско-Речицкой наступательной операции по освобождению родной земли - Славгородского района. Траншеи. Раритеты. Цветы к обелиску. Особые слова признательности за память о настоящих героях. Светлана Езерская, председатель Славгородского районного Совета депутатов: То, что нам дал Бог, дала земля, мы должны это сохранить. Самое важное - наша родина, наша страна. Теперь уже независимая. Мы добились суверенитета. И слово "патриот", слово "гражданин" Республики Беларусь - поднять на самый высокий уровень. Бобруйск, Осиповичи, Глуск - автопробег продолжается. Уже завтра эстафету примет Гомельская область. Читайте также: Участники автопробега "Символ единства" возложили цветы к подножию Кургана Славы в Могилевской области Автопробег "Символ единства" стартует в Костюковичах и продолжит свой путь по знаковым историческим местам Могилевского региона
10.09.2021 21:51

Теме единства посвящен и автопробег, который продолжает объединять белорусов. Патриотический марафон уже преодолел половину пути - это свыше 3 000 километров. Впереди еще 70 населенных пунктов, райцентров, агрогородков. Значит множество неповторимых по своей красоте мест, объединенных общей историей и отношением жителей к своей стране. О настоящих ценностях - Андрей Ястребов.

Автопробег-марафон "Символ единства"

Второй день патриотического марафона по Могилевской области. Быхов - один из городов маршрута. Символично - встреча в самом центре у монумента книги. Символа культуры и традиций, которые объединяют.

Неповторимые по красоте места, святые. Родина Барколабовской летописи, десятки памятников и обелисков героям Великой Отечественной. Белорусы с гордостью говорят о любви к малой родине, своей стране.

Зерно - символ единства и вклад в общий каравай

Селфи на память о встрече, и, конечно, торжественный прием с сувенирами, хлебом. Мешочек зерна - он и стал символом автопробега - в подарок от жителей района - вклад в общий каравай.

Сергей Рачковский, председатель РОО "Патриоты Беларуси", организатор автопробега "Символ единства":

В каждом районе встречают по-особенному, но везде одни и те же белорусы - открытые, добрые, яркие, готовые прийти на помощь всегда, поддержать. И нам очень приятно, что нам удалось сделать небольшой праздник в этом городе и подарить частичку нашего тепла.

Историческая память

Это уже Чериков. Гостей - участников автопробега - здесь встречали у монумента в честь летчика-героя, земляка, прошедшего Великую Отечественную, Евгения Николаенко. Конечно, минута молчания у обелиска павшим в годы войны советским воинам в городском парке у Вечного огня.

Встречали автопробег и в Чаусах. Место не случайное - здесь проходят настоящие спортивные баталии. Современная лыже-роллерная трасса. Центр подготовки будущих чемпионов. Пока главными героями стали те, без кого не обходится ни одна жатва. Семейная династия хлеборобов - отец и дочь - Марина и Святослав Кулешовы. С особым обращением к белорусам.

Вот уже остановка в "Партизанской деревне". Мемориал-реконструкция Гомельско-Речицкой наступательной операции по освобождению родной земли - Славгородского района. Траншеи. Раритеты. Цветы к обелиску. Особые слова признательности за память о настоящих героях.

Светлана Езерская, председатель Славгородского районного Совета депутатов:

То, что нам дал Бог, дала земля, мы должны это сохранить. Самое важное - наша родина, наша страна. Теперь уже независимая. Мы добились суверенитета. И слово "патриот", слово "гражданин" Республики Беларусь - поднять на самый высокий уровень.

Бобруйск, Осиповичи, Глуск - автопробег продолжается. Уже завтра эстафету примет Гомельская область.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =