Элегантные платья, отглаженные белые воротнички и неизменный элемент образа - лента выпускника

Сегодня важный и, без сомнения, волнительный день для выпускников, их родителей, учителей. На торжественных линейках ребята танцевали школьный вальс, благодарили своих педагогов. Лучшие из лучших - победители олимпиад, спортивных состязаний, творческих конкурсов - сегодня собрались в "Минск-Арене". На главной ледовой арене страны оказалось около 10 тысяч выпускников. Для них выступили ALEKSEEV, NaviBand, Александр Солодуха и другие артисты. Наш корреспондент Надежда Сербиненко провела с выпускниками целый день. По-настоящему летний майский день для этих ребят особенно волнительный. В 37-ой столичной гимназии 11 класс оканчивают около 90 человек. К своему последнему звонку они готовились усердно и не только за учебниками. Всей параллелью поставили танец - школьный вальс в современной интерпретации. Элегантные платья, отглаженные белые воротнички и неизменный элемент образа - лента выпускника. Со школой сегодня попрощались и почти 8 тысяч одиннадцатиклассников Минской области. Выпускники Озерцовской школы еще до конца и не верят, что это их последние часы вместе. Не меньше, чем выпускники, сегодня волновались и первоклассники. А у маленькой Ани сегодня даже сбылась мечта - объявить конец учебного года. В Витебске последний звонок прошел на главной открытой концертной площадке страны. Полный зрительный зал сегодня собрал Летний амфитеатр. Под бурные аплодисменты зрителей в амфитеатре прозвучал последний звонок. В каждой школе - свои традиции последнего звонка. Например, из 7-ой школы Бреста выпустилось уже 8 поколений. Здесь углубленно изучают немецкий, английский и китайский языки. И если для большинства ребят наступили каникулы, то у выпускных классов впереди ответственный этап - экзамены и выбор профессии. Каким был его последний звонок, вспомнил выпускник школы № 14 в городе Полоцке, а теперь министр образования, Игорь Карпенко. Если в прошлом году в "Минске-Арене" собрались только выпускники минских школ, то в этом году праздник приобрел республиканский масштаб. Десять тысяч человек на одной площадке - это лучшие из лучших - победители олимпиад, спортивных состязаний, творческих конкурсов. В "Минск-Арене" в унисон забились сердца сразу десяти тысяч выпускников. Поздравили ребят и исполнили свои хиты ALEKSEEV, NaviBand, "Дрозды", Александр Солодуха и другие артисты. Сегодня школьники вправе взять небольшую передышку - в гонке за оценками и баллами. Ведь уже послезавтра, 1 июня, во всех школах страны начнутся первые экзамены. Как и в прошлом году, девятиклассники будут сдавать три испытания, одиннадцатиклассники - пять. И буквально сразу после экзаменов школьных стартует вступительная кампания в вузы. Как раз на экзаменах все пожелания удачи и успехов, которые сегодня звучат в адрес выпускников, им особенно понадобятся.
30.05.2018 21:14

Сегодня важный и, без сомнения, волнительный день для выпускников, их родителей, учителей. На торжественных линейках ребята танцевали школьный вальс, благодарили своих педагогов. Лучшие из лучших - победители олимпиад, спортивных состязаний, творческих конкурсов - сегодня собрались в "Минск-Арене". На главной ледовой арене страны оказалось около 10 тысяч выпускников. Для них выступили ALEKSEEV, NaviBand, Александр Солодуха и другие артисты. Наш корреспондент Надежда Сербиненко провела с выпускниками целый день.

05_5.jpg

По-настоящему летний майский день для этих ребят особенно волнительный. В 37-ой столичной гимназии 11 класс оканчивают около 90 человек. К своему последнему звонку они готовились усердно и не только за учебниками. Всей параллелью поставили танец - школьный вальс в современной интерпретации.

Элегантные платья, отглаженные белые воротнички и неизменный элемент образа - лента выпускника.

Со школой сегодня попрощались и почти 8 тысяч одиннадцатиклассников Минской области. Выпускники Озерцовской школы еще до конца и не верят, что это их последние часы вместе.

Не меньше, чем выпускники, сегодня волновались и первоклассники. А у маленькой Ани сегодня даже сбылась мечта - объявить конец учебного года.

05_6.jpg

В Витебске последний звонок прошел на главной открытой концертной площадке страны. Полный зрительный зал сегодня собрал Летний амфитеатр. Под бурные аплодисменты зрителей в амфитеатре прозвучал последний звонок.

В каждой школе - свои традиции последнего звонка. Например, из 7-ой школы Бреста выпустилось уже 8 поколений. Здесь углубленно изучают немецкий, английский и китайский языки. И если для большинства ребят наступили каникулы, то у выпускных классов впереди ответственный этап - экзамены и выбор профессии.

05_3.jpg

Каким был его последний звонок, вспомнил выпускник школы № 14 в городе Полоцке, а теперь министр образования, Игорь Карпенко.

Если в прошлом году в "Минске-Арене" собрались только выпускники минских школ, то в этом году праздник приобрел республиканский масштаб. Десять тысяч человек на одной площадке - это лучшие из лучших - победители олимпиад, спортивных состязаний, творческих конкурсов.

В "Минск-Арене" в унисон забились сердца сразу десяти тысяч выпускников. Поздравили ребят и исполнили свои хиты ALEKSEEV, NaviBand, "Дрозды", Александр Солодуха и другие артисты.

05_1.jpg

Сегодня школьники вправе взять небольшую передышку - в гонке за оценками и баллами. Ведь уже послезавтра, 1 июня, во всех школах страны начнутся первые экзамены. Как и в прошлом году, девятиклассники будут сдавать три испытания, одиннадцатиклассники - пять. И буквально сразу после экзаменов школьных стартует вступительная кампания в вузы. Как раз на экзаменах все пожелания удачи и успехов, которые сегодня звучат в адрес выпускников, им особенно понадобятся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =