"Экспресс ООН-70" продолжает свой путь по нашей стране

Сегодня состав прибыл в Гомель. Акценты мероприятий здесь - ликвидация последствий чернобыльской аварии, создание безбарьерной среды, помощь беженцам и переселенцам. В программе - пресс-конференции, круглые столы, встречи в вузах и больницах, а также выставки, концерты и мастер-классы. Сегодня Гомельская область официально присоединилась к Декларации приверженности целям устойчивого развития. Положения документа будут учтены в дальнейшей совместной работе Беларуси и Организации Объединенных Наций. Кроме того, на встрече в Гомеле обсудили и реализацию в нашей стране совместного с ПРООН проекта по развитию местных инициатив. Екатерина Паниклова, заместитель постоянного представителя ПРООН в Беларуси: "Начинаем новую страновую программу с 2016 года. Она состоит из 4 направлений, но тема Чернобыля проходит через все из них - государственное управление, местное развитие, окружающая среда, энергоэффективность и развитие человеческого капитала. Стоимость этой программы 82 миллиона долларов на 5 лет, поэтому, я думаю, через эту программу очень много тоже придет в регион гомельский". Сейчас в Беларуси реализуется совместный проект ПРООН и ЕС "Местное развитие". Он рассчитан до 2017 года. Общая стоимость проекта – 5 миллионов евро. Уже завтра состав «Экспресс ООН-70» будут встречать в Могилеве.
27.10.2015 19:05

Сегодня состав прибыл в Гомель. Акценты мероприятий здесь - ликвидация последствий чернобыльской аварии, создание безбарьерной среды, помощь беженцам и переселенцам. В программе - пресс-конференции, круглые столы, встречи в вузах и больницах, а также выставки, концерты и мастер-классы. Сегодня Гомельская область официально присоединилась к Декларации приверженности целям устойчивого развития. Положения документа будут учтены в дальнейшей совместной работе Беларуси и Организации Объединенных Наций. Кроме того, на встрече в Гомеле обсудили и реализацию в нашей стране совместного с ПРООН проекта по развитию местных инициатив.

Екатерина Паниклова, заместитель постоянного представителя ПРООН в Беларуси: "Начинаем новую страновую программу с 2016 года. Она состоит из 4 направлений, но тема Чернобыля проходит через все из них - государственное управление, местное развитие, окружающая среда, энергоэффективность и развитие человеческого капитала. Стоимость этой программы 82 миллиона долларов на 5 лет, поэтому, я думаю, через эту программу очень много тоже придет в регион гомельский".

Сейчас в Беларуси реализуется совместный проект ПРООН и ЕС "Местное развитие". Он рассчитан до 2017 года. Общая стоимость проекта – 5 миллионов евро. Уже завтра состав «Экспресс ООН-70» будут встречать в Могилеве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =