Эксперты и профильные специалисты обсудили закон "О нормативных правовых актах"

Каким должен быть современный нормативно-правовой акт, и в чем перспективы национального законотворчества? В Минске эксперты и профильные специалисты обсудили закон "О нормативных правовых актах", который заработал с февраля. Форум при поддержке Совета Европы объединил представителей парламента, правительства, Администрации Президента, судов, министерств и местных исполкомов. Вадим Ипатов, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси: "Большое внимание сегодня в нашей стране уделяется развитию экономики, и вся экономика за собой потянет остальные общественные отношения. В этой связи необходимо прогнозировать, как будут действовать акты в сфере предпринимательства? Не будет ли каких-то барьеров или ограничений? Мы посмотрим, как этот закон будет стимулировать подготовку современных правовых актов, обеспечивающих правовое регулирование на современном уровне".  Совершенствованию и оптимизации нормотворческого процесса в Беларуси уделяется особое значение. Неоднократно Глава государства обсуждал с парламентариями и представителями других госорганов вопросы обеспечения качественной подготовки проектов нормативных правовых актов.
08.02.2019 08:05

Каким должен быть современный нормативно-правовой акт, и в чем перспективы национального законотворчества? В Минске эксперты и профильные специалисты обсудили закон "О нормативных правовых актах", который заработал с февраля. Форум при поддержке Совета Европы объединил представителей парламента, правительства, Администрации Президента, судов, министерств и местных исполкомов.

Вадим Ипатов, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси: "Большое внимание сегодня в нашей стране уделяется развитию экономики, и вся экономика за собой потянет остальные общественные отношения. В этой связи необходимо прогнозировать, как будут действовать акты в сфере предпринимательства? Не будет ли каких-то барьеров или ограничений? Мы посмотрим, как этот закон будет стимулировать подготовку современных правовых актов, обеспечивающих правовое регулирование на современном уровне". 

Совершенствованию и оптимизации нормотворческого процесса в Беларуси уделяется особое значение. Неоднократно Глава государства обсуждал с парламентариями и представителями других госорганов вопросы обеспечения качественной подготовки проектов нормативных правовых актов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =