Экс-руководитель спецслужбы Израиля Яков Кедми: Не было бы влияния извне, не было бы противостояния

Так кто и для чего использует противостояние среди белорусов по отношению друг к другу? Есть ли влияние извне? И главное - как это возможно исправить? Свое мнение на этот счет высказал экс-руководитель одной из спецслужб Израиля Яков Кедми.  Яков Кедми, экс-руководитель спецслужбы Израиля: "Если бы не было влияния извне, не было бы противостояния. Не каждое различие взглядов должно перейти в противостояние. Не было противостояния между гражданами Беларуси, был разный подход к решению той или иной проблемы. Вполне естественно, это есть во всех странах, в любой стране мира, даже в самой благополучной. Это от 10 до 15 процентов населения недовольны существующим положением или властью, или политикой. То же самое в Беларуси. Когда в это все начинают вмешиваться потусторонние силы, когда они оказывают им поддержку как внутри страны, так и вне страны, когда они объявляют маргинальное меньшинство или какую-нибудь группу как основное выражающее мнение, а на остальных плюют, тогда может выйти то, что происходит в Беларуси".
18.09.2020 21:35
Так кто и для чего использует противостояние среди белорусов по отношению друг к другу? Есть ли влияние извне? И главное - как это возможно исправить? Свое мнение на этот счет высказал экс-руководитель одной из спецслужб Израиля Яков Кедми. 

Яков Кедми, экс-руководитель спецслужбы Израиля: "Если бы не было влияния извне, не было бы противостояния. Не каждое различие взглядов должно перейти в противостояние. Не было противостояния между гражданами Беларуси, был разный подход к решению той или иной проблемы. Вполне естественно, это есть во всех странах, в любой стране мира, даже в самой благополучной. Это от 10 до 15 процентов населения недовольны существующим положением или властью, или политикой. То же самое в Беларуси. Когда в это все начинают вмешиваться потусторонние силы, когда они оказывают им поддержку как внутри страны, так и вне страны, когда они объявляют маргинальное меньшинство или какую-нибудь группу как основное выражающее мнение, а на остальных плюют, тогда может выйти то, что происходит в Беларуси".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =