Экипажи "Союз МС-25" посетили Музей Центра подготовки космонавтов

До старта пилотируемого корабля "Союз МС-25" остается меньше трех недель. Самое время космических традиций Основной и дублирующий экипажи сегодня посетили Музей Центра подготовки космонавтов. В Мемориальном рабочем кабинете Юрия Гагарина космонавты Олег Новицкий и Иван Вагнер, участники космического полета белоруски Марина Василевская и Анастасия Ленкова, астронавты Трейси Дайсон и Дональд Петтит оставили свои автографы в памятной книге предстартовых записей, а после по традиции посетили Красную площадь.  У Кремлевской стены экипажи и работники ракетно-космической отрасли возложили цветы к захоронениям Юрия Гагарина и Сергея Королева, почтили память великих первопроходцев в пилотируемой космонавтике.  После экипажи посетили дом-музей академика Королева, где была представлена экспозиция с личными вещами главного конструктора, его библиотекой, предметами быта и произведениями изобразительного искусства. 6 марта экипажи отправятся на Байконур для прохождения предстартовой подготовки.  Читайте также: Черная дыра в космосе оказалась не черной В российском Звездном городке прошла пресс-конференция с космонавтами Россия планирует разместить в космосе ядерное оружие, считают в США
04.03.2024 20:27

До старта пилотируемого корабля "Союз МС-25" остается меньше трех недель. Самое время космических традиций

Основной и дублирующий экипажи сегодня посетили Музей Центра подготовки космонавтов. В Мемориальном рабочем кабинете Юрия Гагарина космонавты Олег Новицкий и Иван Вагнер, участники космического полета белоруски Марина Василевская и Анастасия Ленкова, астронавты Трейси Дайсон и Дональд Петтит оставили свои автографы в памятной книге предстартовых записей, а после по традиции посетили Красную площадь. 

У Кремлевской стены экипажи и работники ракетно-космической отрасли возложили цветы к захоронениям Юрия Гагарина и Сергея Королева, почтили память великих первопроходцев в пилотируемой космонавтике. 

После экипажи посетили дом-музей академика Королева, где была представлена экспозиция с личными вещами главного конструктора, его библиотекой, предметами быта и произведениями изобразительного искусства. 6 марта экипажи отправятся на Байконур для прохождения предстартовой подготовки. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =