"Маладыя таленты Беларусі": имена тех, кто прошел в третий тур, опубликуют на сайте Белорусского радио 20 апреля

Первый Национальный канал Белорусского радио дал старт прослушиваниям в рамках Республиканского радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі". Сыграть во втором туре смогли полсотни исполнителей. Зрители (они же авторитетное жюри) - доценты высших учебных заведений и первые инструменты ведущих оркестров страны.  Между собой соревнуются скрипка, фортепиано, гитара, виолончель и цимбалы. Как никогда широка география заявок, но в большинстве  -  представители Минска и Могилева.  Имена тех, кто попал в третий тур, опубликуют на сайте Белорусского радио 20 апреля.  Радиоконкурс пройдет в 11-й раз. В эти минуты авторская группа Агентства теленовостей готовит интригующую "видеографию" одного из престижных конкурсов страны. О принципе "пиара без денег", беспощадном музыкальном сите, сложностях за эфиром и огранке сотни голосов. Подробности скоро в специальном репортаже. Читайте также: Второй тур радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" начнется 19 апреля Стартовал Международный фестиваль "Белорусские фортепианные ассамблеи" Республиканский конкурс "Голоса" принимает Борисов Сольный концерт ансамбля "Бяседа" посвятили 30-летнему юбилею коллектива и 75-летию худрука и вдохновителя, композитора Леонида Захлевного
19.04.2022 21:54

Первый Национальный канал Белорусского радио дал старт прослушиваниям в рамках Республиканского радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі".

Сыграть во втором туре смогли полсотни исполнителей.
Зрители (они же авторитетное жюри) - доценты высших учебных заведений и первые инструменты ведущих оркестров страны.  Между собой соревнуются скрипка, фортепиано, гитара, виолончель и цимбалы. Как никогда широка география заявок, но в большинстве  -  представители Минска и Могилева. 

Имена тех, кто попал в третий тур, опубликуют на сайте Белорусского радио 20 апреля.  Радиоконкурс пройдет в 11-й раз. В эти минуты авторская группа Агентства теленовостей готовит интригующую "видеографию" одного из престижных конкурсов страны. О принципе "пиара без денег", беспощадном музыкальном сите, сложностях за эфиром и огранке сотни голосов. Подробности скоро в специальном репортаже.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =