Экипаж корабля "Союз МС-25" перешел на МКС

Первая женщина суверенной Беларуси в космосе. За историческим полетом на МКС двое суток следила вся страна. Марину Василевскую в основной экипаж выбрали из нескольких тысяч претендентов. Вместе с ней с научной миссией на Международную космическую станцию прибыли командир и уроженец нашей страны Олег Новицкий и астронавт NASA Трейси Дайсон. К этому моменту на МКС уже открыли люки между космическим кораблем "Союз МС-25" и российским сегментом станции. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией Центр управления полетами в 20:26 по минскому времени позволил космонавтам открыть переходной люк со станции на корабль. Затем экипаж перешел на МКС. Прибывшую команду встретили Олег Кононенко, Николай Чуб, Александр Гребенкин, Лорал О’Хара, Мэттью Доминик, Майкл Барратт и Джанетт Эппс. Сейчас экипаж корабля "Союз МС-25" чувствует себя нормально. Долгий полет позади. Продолжительность работы экипажа на российском сегменте МКС составит 12 суток. В космосе Марине Василевской в составе экипажа под командованием Олега Новицкого предстоит работа над исследованиями в биомедицине, опыты по выращиванию растений, а также испытания сложных приборов в условиях невесомости. Возвращение на Землю запланировано на 6 апреля. Читайте также: Марина Василевская сообщила, что весь экипаж корабля "Союз МС-25" чувствует себя отлично Космонавт Марина Василевская прибыла на МКС Ориентировочное время начала открытия люков для перехода на МКС - 20:20
25.03.2024 21:05

Первая женщина суверенной Беларуси в космосе. За историческим полетом на МКС двое суток следила вся страна. Марину Василевскую в основной экипаж выбрали из нескольких тысяч претендентов. Вместе с ней с научной миссией на Международную космическую станцию прибыли командир и уроженец нашей страны Олег Новицкий и астронавт NASA Трейси Дайсон.

К этому моменту на МКС уже открыли люки между космическим кораблем "Союз МС-25" и российским сегментом станции. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией Центр управления полетами в 20:26 по минскому времени позволил космонавтам открыть переходной люк со станции на корабль. Затем экипаж перешел на МКС. Прибывшую команду встретили Олег Кононенко, Николай Чуб, Александр Гребенкин, Лорал О’Хара, Мэттью Доминик, Майкл Барратт и Джанетт Эппс. Сейчас экипаж корабля "Союз МС-25" чувствует себя нормально. Долгий полет позади.

Продолжительность работы экипажа на российском сегменте МКС составит 12 суток. В космосе Марине Василевской в составе экипажа под командованием Олега Новицкого предстоит работа над исследованиями в биомедицине, опыты по выращиванию растений, а также испытания сложных приборов в условиях невесомости. Возвращение на Землю запланировано на 6 апреля.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =