Экипаж команды "МАЗ-СПОРТавто" после триумфального ралли вернулся в Беларусь

Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" после триумфального ралли вернулась на родину. По итогам рейда "Шелковый путь" наш экипаж впервые в истории поднял над головой главный трофей, а лучшим грузовым автомобилем мира стал грузовик белорусского производства! Позади огромный труд длиной в десятилетие, постоянное движение вперед и вера в выбранный путь. Андрей Козлов - о воле к победе и феномене белорусского спортивного автопрома. Пришло время познакомиться ближе с этими богатырями мирового автоспорта. Трио из белорусского автомобильного ларца, где все работает единым механизмом. Андрей - механик, то есть доктор нашего МАЗа. Не мечтал об автоспорте, но талантливый человек всегда найдет применение своему труду. Павел Гаранин - штурман. То есть глаза и разум главного пилота. Путь Гаранина к большой победе оказался тернистым. Но игра стоила свеч. Сергей Вязович, капитан команды "МАЗ-СПОРТавто": В отличие от многих других спортсменов, мы являемся работниками завода и ежедневно с 8:00 до 16:30 находимся на заводе. Одним из ключевых факторов явилось то, что в столь непростое время, время изоляции спортсменов, нам как команде удалось сохранить мотивацию на том же уровне. Главные конкуренты в мире для конюшни МАЗ СПОРТавто всегда были грузовики КАМАЗ, которые, как известно, грязи не боятся. И пусть мы пока с ними без ралли "Дакар", но соперник подошел к гонке "Шелковый путь" предельно мотивированным, а там легенды автоспорта у руля - будь то экипаж Каргинова или Николаева. Старт в Казани и впереди несколько этапов с тяжелейшими спецучастками. МАЗ прошел каждый ровно, сохраняя удивительную концентрацию, и в генеральной классификации финишировал на вершине, впервые выиграв ралли-рейд "Шелковый путь".   С каждым этапом белорусы все пристальнее следили за успехами команды. С победой экипаж "МАЗ-СПОРТавто" поздравил Президент Беларуси. Тем было очень приятно. Сергей Вязович, капитан команды "МАЗ-СПОРТавто": Представлять Минский автомобильный завод на такого уровня соревнованиях - большая честь для нас. Пример Вязовича - отличный для каждого, что все возможности заключается в голове и руках отдельно взятого человека. А родная страна, увидев его стремление и страсть, только поможет. Читайте также: Экипаж "МАЗ-СПОРТавто" Сергея Вязовича стал победителем ралли-рейда "Шелковый путь" Экипаж Сергея Вязовича продолжает удерживать лидерство в генеральной классификации ралли-рейда "Шелковый путь" Новые МАЗы поступили на вооружение белорусской армии  
18.07.2023 21:30

Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" после триумфального ралли вернулась на родину. По итогам рейда "Шелковый путь" наш экипаж впервые в истории поднял над головой главный трофей, а лучшим грузовым автомобилем мира стал грузовик белорусского производства!

Позади огромный труд длиной в десятилетие, постоянное движение вперед и вера в выбранный путь.

Андрей Козлов - о воле к победе и феномене белорусского спортивного автопрома. Пришло время познакомиться ближе с этими богатырями мирового автоспорта. Трио из белорусского автомобильного ларца, где все работает единым механизмом. Андрей - механик, то есть доктор нашего МАЗа. Не мечтал об автоспорте, но талантливый человек всегда найдет применение своему труду.

Павел Гаранин - штурман. То есть глаза и разум главного пилота. Путь Гаранина к большой победе оказался тернистым. Но игра стоила свеч.

Сергей Вязович, капитан команды "МАЗ-СПОРТавто":

В отличие от многих других спортсменов, мы являемся работниками завода и ежедневно с 8:00 до 16:30 находимся на заводе. Одним из ключевых факторов явилось то, что в столь непростое время, время изоляции спортсменов, нам как команде удалось сохранить мотивацию на том же уровне.

Главные конкуренты в мире для конюшни МАЗ СПОРТавто всегда были грузовики КАМАЗ, которые, как известно, грязи не боятся. И пусть мы пока с ними без ралли "Дакар", но соперник подошел к гонке "Шелковый путь" предельно мотивированным, а там легенды автоспорта у руля - будь то экипаж Каргинова или Николаева.

Старт в Казани и впереди несколько этапов с тяжелейшими спецучастками. МАЗ прошел каждый ровно, сохраняя удивительную концентрацию, и в генеральной классификации финишировал на вершине, впервые выиграв ралли-рейд "Шелковый путь".

 

С каждым этапом белорусы все пристальнее следили за успехами команды. С победой экипаж "МАЗ-СПОРТавто" поздравил Президент Беларуси. Тем было очень приятно.

Сергей Вязович, капитан команды "МАЗ-СПОРТавто":

Представлять Минский автомобильный завод на такого уровня соревнованиях - большая честь для нас.

Пример Вязовича - отличный для каждого, что все возможности заключается в голове и руках отдельно взятого человека. А родная страна, увидев его стремление и страсть, только поможет.


Читайте также:


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =