Единый реестр пустующих домов работает и приносит свои плоды: вторую жизнь получили уже 4 тыс. зданий

Реестр пустующих домов  пополняется новыми зданиями. На 1 января - их уже 14,5 тыс. Ресурс заработал с начала 2023-го. Доступ к нему - бесплатный и открытый. Каждый желающий может в режиме онлайн ознакомиться с  местоположением и характеристиками того или иного дома. И работа портала приносит свои плоды. Вторую жизнь уже получили 4 тыс. зданий. Вовлекается в хозяйственный оборот и другое неиспользуемое имущество. Итоги года в отрасли подвели на коллегии Госкомитета по имуществу. В 2024-м продолжится работа по цифровизации и упрощению административных процедур. Читайте также: Минтруда: взносы в ФСЗН от адвокатов, нотариусов и ИП нужно уплатить до 1 марта Какие компании в Беларуси стали лидерами в сфере промтуризма по итогам 2023 года МНС: в Беларуси налог на роскошные автомобили будут платить и компании, и физлица
16.02.2024 11:30

Реестр пустующих домов  пополняется новыми зданиями. На 1 января - их уже 14,5 тыс. Ресурс заработал с начала 2023-го. Доступ к нему - бесплатный и открытый. Каждый желающий может в режиме онлайн ознакомиться с  местоположением и характеристиками того или иного дома. И работа портала приносит свои плоды. Вторую жизнь уже получили 4 тыс. зданий. Вовлекается в хозяйственный оборот и другое неиспользуемое имущество.

Итоги года в отрасли подвели на коллегии Госкомитета по имуществу. В 2024-м продолжится работа по цифровизации и упрощению административных процедур.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =