Е. Богдан встретилась с представителями конфессий - решено обновить рекомендации для прихожан и приходов

"Число тех, кто решает привиться от COVID-19, растет ежедневно", - заявила первый замминистра здравоохранения. Елена Богдан отметила, что уже есть регионы, в которых привитого населения 35 % и даже более половины в некоторых. Это с учетом людей старшего возраста, а также с хроническими заболеваниями. Активно вакцинируются и беременные женщины. Так, сегодня известно о 71-й будущей маме и шести кормящих, которые сделали прививку.  Елена Богдан,  первый заместитель министра здравоохранения Беларуси:  В  условиях вакцинации мы живем уже 9 месяцев, и мы начинаем ревакцинацию. Если наши первоначальные рекомендации были 9-12 месяцев, то на сегодняшний  момент с учетом развития эпидемиологической обстановки, с учетом анализа количества  вакцинированных пациентов - их в наши учреждения здравоохранения поступает менее 4 %, если брать в целом по стране... Вчера министр подписал приказ об изменениях подхода к ревакцинации. Будем делать от 6 месяцев и до года. Все будет зависеть от общего состояния здоровья, от наличия или отсутствия хронических заболеваний. Опять же, уязвимые контингенты или неуязвимые. Поэтому на сегодняшний момент будем работать и с ревакцинацией. Работа храмов в условиях COVID-19  Елена Богдан встретилась и с представителями конфессий. Вместе решили обновить рекомендации для прихожан и приходов. Так, храмы не закроют, но чтобы участие в молитве было максимально безопасным, священнослужители призывают держать дистанцию и соблюдать масочный режим. Параллельно Минздрав готовит план вакцинации в монастырях. Читайте также: Александр Лукашенко об онкопомощи в Беларуси: Система выстроена Темпы вакцинации от коронавируса в Беларуси увеличиваются Детальный анализ работы медицинской сферы в условиях четвертой волны COVID-19 провели у Президента
21.10.2021 15:28

"Число тех, кто решает привиться от COVID-19, растет ежедневно", - заявила первый замминистра здравоохранения. Елена Богдан отметила, что уже есть регионы, в которых привитого населения 35 % и даже более половины в некоторых. Это с учетом людей старшего возраста, а также с хроническими заболеваниями. Активно вакцинируются и беременные женщины. Так, сегодня известно о 71-й будущей маме и шести кормящих, которые сделали прививку. 


Елена Богдан,  первый заместитель министра здравоохранения Беларуси:
 

В  условиях вакцинации мы живем уже 9 месяцев, и мы начинаем ревакцинацию. Если наши первоначальные рекомендации были 9-12 месяцев, то на сегодняшний  момент с учетом развития эпидемиологической обстановки, с учетом анализа количества  вакцинированных пациентов - их в наши учреждения здравоохранения поступает менее 4 %, если брать в целом по стране... Вчера министр подписал приказ об изменениях подхода к ревакцинации. Будем делать от 6 месяцев и до года. Все будет зависеть от общего состояния здоровья, от наличия или отсутствия хронических заболеваний. Опять же, уязвимые контингенты или неуязвимые. Поэтому на сегодняшний момент будем работать и с ревакцинацией.


Работа храмов в условиях COVID-19 

Елена Богдан встретилась и с представителями конфессий. Вместе решили обновить рекомендации для прихожан и приходов. Так, храмы не закроют, но чтобы участие в молитве было максимально безопасным, священнослужители призывают держать дистанцию и соблюдать масочный режим. Параллельно Минздрав готовит план вакцинации в монастырях.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =