Джиу-джитсу в Новополоцке популярен более 20 лет

Сразу несколько высоких наград новополоцкие спортсмены привезли с Кубка по боевому джиу-джитсу   среди детей и молодежи, который проходил в Баку. В престижных соревнованиях участвовали представители России, Азербайджана, Грузии, Ирана и нашей страны. В Новополоцке этот вид единоборства популярен  более 20 лет. Сейчас джиу-джитсу    занимаются более  70 детей разного возраста. Марина Романовская посетила  тренировку.  Денис и Евгений Яскевичи - братья-близнецы. Пять лет назад  вместе пришли на тренировку, и с того времени джиу-джитсу    стало частью повседневной жизни  школьников. Недавно новополоцкие спортсмены вернулись  с очередных соревнований. Евгений - с золотом, Денис - с серебром. В командном зачете команда заняла второе место.  История джиу-джитсу   в Новополоцке началась с небольшого клуба более  20 лет назад. Сейчас тренировки проходят на двух площадках. Ставку в Новополоцке делают на развитие детского  спорта. Владислав Усанин - официальный представитель Беларуси в Всемирной  федерации джиу-джитсу. Его воспитанники открывают для себя стиль Хакутару.  В джиу-джитсу   главное не сила, а ум. Это утверждение тренеры проносят через каждое занятие. Единоборство даже сравнивают   с шахматами. Надо просчитывать каждый шаг. Только так можно рассчитывать на победу.  Тренеры говорят: борьба джиу-джитсу легко воспринимается детьми. Оптимальный возраст для начала посещения занятий - четыре года. Единоборство развивает и физически, и морально.  Федерация поддерживает тесную связь с пятнадцатью странами мира. Сейчас спортсмены готовятся к очередным турнирам, которые состоятся  в Литве и Украине. 
21.12.2019 15:30
Сразу несколько высоких наград новополоцкие спортсмены привезли с Кубка по боевому джиу-джитсу   среди детей и молодежи, который проходил в Баку. В престижных соревнованиях участвовали представители России, Азербайджана, Грузии, Ирана и нашей страны. В Новополоцке этот вид единоборства популярен  более 20 лет. Сейчас джиу-джитсу    занимаются более  70 детей разного возраста. Марина Романовская посетила  тренировку. 

Денис и Евгений Яскевичи - братья-близнецы. Пять лет назад  вместе пришли на тренировку, и с того времени джиу-джитсу    стало частью повседневной жизни  школьников. Недавно новополоцкие спортсмены вернулись  с очередных соревнований. Евгений - с золотом, Денис - с серебром. В командном зачете команда заняла второе место. 

История джиу-джитсу   в Новополоцке началась с небольшого клуба более  20 лет назад. Сейчас тренировки проходят на двух площадках. Ставку в Новополоцке делают на развитие детского  спорта. Владислав Усанин - официальный представитель Беларуси в Всемирной  федерации джиу-джитсу. Его воспитанники открывают для себя стиль Хакутару. 

В джиу-джитсу   главное не сила, а ум. Это утверждение тренеры проносят через каждое занятие. Единоборство даже сравнивают   с шахматами. Надо просчитывать каждый шаг. Только так можно рассчитывать на победу. 

Тренеры говорят: борьба джиу-джитсу легко воспринимается детьми. Оптимальный возраст для начала посещения занятий - четыре года. Единоборство развивает и физически, и морально. 

Федерация поддерживает тесную связь с пятнадцатью странами мира. Сейчас спортсмены готовятся к очередным турнирам, которые состоятся  в Литве и Украине. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =