Двух директоров агропредприятий в Минской области задержали за взятки

Во взяточничестве уличили двух руководителей сельхозорганизаций Минской области, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство внутренних дел. В период посевной кампании сотрудники органов внутренних дел проводят мероприятия по выявлению нарушений законодательства в агропромышленном комплексе. Так, в Столбцовском районе сотрудники БЭП Минской области с поличным при получении взятки задержали 51-летнего директора агропредприятия. Правоохранители выяснили, что с января по апрель мужчина получал денежные вознаграждения за благоприятное решение вопросов закупки минеральных удобрений и кормовых дрожжей, а также за контроль своевременной оплаты поставленного товара. Оперативники задержали также с поличным его 61-летнего "коллегу" из Несвижского района. Он получил в служебном кабинете взятку за аналогичные услуги. Прокуратурой возбуждены уголовные дела за взяточничество. Читайте также: Подростки рекламировали наркошоп - за три дня расписали 11 домов в Витебске В Мядельском районе из колодца достали барсука В Минске велосипедистка сбила пенсионера и даже не предложила ему помощь
15.04.2024 14:45

Во взяточничестве уличили двух руководителей сельхозорганизаций Минской области, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство внутренних дел.

В период посевной кампании сотрудники органов внутренних дел проводят мероприятия по выявлению нарушений законодательства в агропромышленном комплексе. Так, в Столбцовском районе сотрудники БЭП Минской области с поличным при получении взятки задержали 51-летнего директора агропредприятия. Правоохранители выяснили, что с января по апрель мужчина получал денежные вознаграждения за благоприятное решение вопросов закупки минеральных удобрений и кормовых дрожжей, а также за контроль своевременной оплаты поставленного товара.

Оперативники задержали также с поличным его 61-летнего "коллегу" из Несвижского района. Он получил в служебном кабинете взятку за аналогичные услуги.

Прокуратурой возбуждены уголовные дела за взяточничество.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =