Дворец Независимости посетили сотрудники Белтаможсервиса и слушатели Академии управления при Президенте

Традиционная экскурсия состоялась сегодня во Дворце Независимости. Самое статусное здание государства посетили сотрудники Белтаможсервиса и слушатели Академии управления при Президенте. Знакомство с символом суверенитета началось с Зала торжественных церемоний - он является самым большим в стране. Его высота 18 метров и площадь 3,5 тысячи квадратов. Здесь проходят рождественские балы, а также состоялась инаугурация Президента. По маршруту гостей -    знаменитый зал, где в ночь с 11 на 12 февраля совещалась "нормандская четверка" по вопросам урегулирования ситуации в Украине. Под впечатлением оставил посетителей зал, где глава государства выступает перед представителями СМИ. Он выполнен в форме амфитеатра. Центральное место в интерьере занимает символ государственности - Герб Республики Беларусь, выполненный в мозаичной технике.  В Большом зале переговоров проходят важнейшие мероприятия внутренней повестки. В Зале государственных наград лучшие люди страны получают награды их рук Президента - это самое значимое место во дворце. 32 мраморные колонны, размещенные вдоль стен, символизируют роту почетного караула. Зал украшен мозаичными панно с изображением государственной символики и высших государственных наград страны. Фотографировать разрешается. Это стало уже хорошей традицией среди посетителей экскурсии. Читайте также: Дворец Независимости открыл сезон экскурсий-2022 Преподаватели Гродненского университета имени Янки Купалы посетили Дворец Независимости На экскурсии во Дворце Независимости побывала творческая молодежь Курсанты Минского суворовского училища посетили Дворец Независимости
25.01.2022 21:53

Традиционная экскурсия состоялась сегодня во Дворце Независимости. Самое статусное здание государства посетили сотрудники Белтаможсервиса и слушатели Академии управления при Президенте. Знакомство с символом суверенитета началось с Зала торжественных церемоний - он является самым большим в стране. Его высота 18 метров и площадь 3,5 тысячи квадратов. Здесь проходят рождественские балы, а также состоялась инаугурация Президента. По маршруту гостей -    знаменитый зал, где в ночь с 11 на 12 февраля совещалась "нормандская четверка" по вопросам урегулирования ситуации в Украине.

Под впечатлением оставил посетителей зал, где глава государства выступает перед представителями СМИ. Он выполнен в форме амфитеатра. Центральное место в интерьере занимает символ государственности - Герб Республики Беларусь, выполненный в мозаичной технике. 

Дворец Независимости

В Большом зале переговоров проходят важнейшие мероприятия внутренней повестки. В Зале государственных наград лучшие люди страны получают награды их рук Президента - это самое значимое место во дворце. 32 мраморные колонны, размещенные вдоль стен, символизируют роту почетного караула. Зал украшен мозаичными панно с изображением государственной символики и высших государственных наград страны. Фотографировать разрешается. Это стало уже хорошей традицией среди посетителей экскурсии.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =