Два миллиона цветов высадят в столице. В дизайне клумб Минска белорусские мотивы

На клумбах мотивы слуцких поясов, а на улицах величественные зубры и лисенок Лесик. Столичные озеленители начали подготовку ко встрече гостей ІІ Европейских игр. В ближайшее  время  мастера высадят два миллиона цветов и выставят одиннадцать тысяч кашпо. Красоты улицам добавит и праздничная иллюминация. О спортивном  дресс-коде города  расскажет Наталья Кезик. Высадить два миллиона цветов и установить одиннадцать тысяч вертикальных композиций в планах озеленителей на ближайший месяц. Цветочную подготовку к спортивному форуму мастера начали сразу после майских праздников. В дизайне проектов клумб в этом году исключительно белорусские мотивы - орнаменты, птицы и символы слуцких поясов. Яркие цветочные композиции в городе дополняют искусственные арт-объекты. Трехметровый Лесик уже встречает гостей на въездах в столицу и возле стадиона "Динамо". Сыграть в зеленые шахматы можно на улице Богдановича, а загадать  желание - возле дерева счастья в Комаровском сквере. В этом году можно сделать селфи с зубрами - могучих животных можно увидеть на улице Ульяновской.  Полтора километра дюралайта для создания тридцати эмблем стадиона "Динамо". Такие арт-объекты скоро появятся на улицах Кирова и Ульяновской. Сейчас специалисты завершают работу над последней композицией. Для каждой необходимы металлический каркас, 50 метров светодиодной ленты и часы кропотливой работы.  Еще одна важная миссия - осветить дороги, ведущие к стадиону "Динамо", - улицы Кирова и Ульяновскую. Затем специалисты приступят к установке разноцветных композиций на осветительных мачтах.  Остальные главные площадки спортивного форума - проспекты Победителей и Дзержинского, улица Притыцкого - также засверкают  ярче. Там к  существующей иллюминации добавят ярких огоньков и мотивов с белорусским акцентом.  Тридцать мотивов - эмблемы стадиона "Динамо" в единой композиции дополнят яркие очертания спортсменов. Они представят все виды спорта ІІ Европейских игр. И их скоро доставят в столицу. Полностью же праздничная спортивная иллюминация засияет в первые дни лета. 
14.05.2019 18:07

На клумбах мотивы слуцких поясов, а на улицах величественные зубры и лисенок Лесик. Столичные озеленители начали подготовку ко встрече гостей ІІ Европейских игр. В ближайшее  время  мастера высадят два миллиона цветов и выставят одиннадцать тысяч кашпо. Красоты улицам добавит и праздничная иллюминация. О спортивном  дресс-коде города  расскажет Наталья Кезик.

Высадить два миллиона цветов и установить одиннадцать тысяч вертикальных композиций в планах озеленителей на ближайший месяц. Цветочную подготовку к спортивному форуму мастера начали сразу после майских праздников. В дизайне проектов клумб в этом году исключительно белорусские мотивы - орнаменты, птицы и символы слуцких поясов.

Яркие цветочные композиции в городе дополняют искусственные арт-объекты. Трехметровый Лесик уже встречает гостей на въездах в столицу и возле стадиона "Динамо". Сыграть в зеленые шахматы можно на улице Богдановича, а загадать  желание - возле дерева счастья в Комаровском сквере. В этом году можно сделать селфи с зубрами - могучих животных можно увидеть на улице Ульяновской. 

Полтора километра дюралайта для создания тридцати эмблем стадиона "Динамо". Такие арт-объекты скоро появятся на улицах Кирова и Ульяновской. Сейчас специалисты завершают работу над последней композицией. Для каждой необходимы металлический каркас, 50 метров светодиодной ленты и часы кропотливой работы. 

Еще одна важная миссия - осветить дороги, ведущие к стадиону "Динамо", - улицы Кирова и Ульяновскую. Затем специалисты приступят к установке разноцветных композиций на осветительных мачтах. 

Остальные главные площадки спортивного форума - проспекты Победителей и Дзержинского, улица Притыцкого - также засверкают  ярче. Там к  существующей иллюминации добавят ярких огоньков и мотивов с белорусским акцентом. 

Тридцать мотивов - эмблемы стадиона "Динамо" в единой композиции дополнят яркие очертания спортсменов. Они представят все виды спорта ІІ Европейских игр. И их скоро доставят в столицу. Полностью же праздничная спортивная иллюминация засияет в первые дни лета. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =