Львовская область первая в Украине избавилась от советских памятников, с гордостью заявил глава администрации края

Украина продолжает уничтожение не только своего будущего, но и прошлого. Глава военной администрации Львовской области с высоко поднятой головой заявил, что западные земли первыми в стране завершили борьбу с историко-культурным наследием - монументами воинам Советской Армии и "скорбящим матерям", братскими могилами, обелисками. Последним в этом списке стал памятник на кладбище в Лопатинской общине Львовской области. Всего в стране было разрушено 2 с половиной тысячи монументов, переименовано свыше 900 населенных пунктов и примерно 50 тысяч улиц. Читайте также: В Киеве облили краской памятник Зое Космодемьянской В Риге демонтировали памятник Пушкину В Одессе снесли памятники Суворову и Екатерине II
31.01.2024 10:30

Украина продолжает уничтожение не только своего будущего, но и прошлого. Глава военной администрации Львовской области с высоко поднятой головой заявил, что западные земли первыми в стране завершили борьбу с историко-культурным наследием - монументами воинам Советской Армии и "скорбящим матерям", братскими могилами, обелисками. Последним в этом списке стал памятник на кладбище в Лопатинской общине Львовской области.

Всего в стране было разрушено 2 с половиной тысячи монументов, переименовано свыше 900 населенных пунктов и примерно 50 тысяч улиц.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =