Дудаков: В 2023 году западный мир перестанет оказывать поддержку Украине

Еще одно заявление: участники саммита сообщили Зеленскому, что конфликт в Украине может быть разрешен "только военным путем". Заявление сделал премьер Бельгии. Иными словами настрой коалиции: продолжать накачивать Украину летальным оружием. Впрочем, такой позиции придерживаются далеко не все. Ранее требование Зеленского во время саммита G7 поставить больше вооружения Киеву раскритиковала общественность Франции.  Интерес к Украине - явление временное, считает политолог-американист Малек Дудаков. Уже скоро, отмечает эксперт, на первый план выйдет важный для Запада вопрос - энергетический и экономические кризисы.  Малек Дудаков, политолог-американист: Действительно мы сейчас наблюдаем череду саммитов G7 и НАТО. Первый саммит G7 прошел так довольно спокойно. Там особо каких-то драматичных моментов не было, но вот администрация Байдена решила в очередной раз расщедриться. Во-первых, они объявили о том, что будут выделять 600 млрд долларов на создание какой-то большой инфраструктурной системы (альтернатива китайскому "Один пояс - один путь"). Во-вторых, страны заверили украинскую сторону, что  будут выделять им миллиарды долларов и на военную помощь, и на поддержание украинской системы государственной. Мы понимаем, что без постоянной подпитки Украина просто рассыплется. А на саммите НАТО будет принята программа-стратегия этого альянса на ближайшие  десятилетия. И там, судя по всему, мы услышим о том, что  целью НАТО вновь будет противостояние именно России в первую очередь и Китая в том числе. Поэтому до этого в предыдущих документах больше говорилось про терроризм, про противостояние с Китаем. Сейчас, конечно, будет делаться упор на Россию. Очевидно, что вся история будет продолжаться как минимум до конца  этого года. В следующем году там уже будет новая повестка. Во-первых, в США пройдут выборы в конгресс, на котором демократы проигрывают, судя по всему. В западном мире обострятся проблемы, связанные с топливным кризисом. Как-то, я думаю, что в самом  вопросе поддержки Украины ситуация уйдет на второй план.  Читать также: На российско-литовской границе очередь из фур: что произошло? Президент Болгарии не знает, за что высылают 70 российских дипломатов Джон Миршаймер: Вина за украинский конфликт лежит на США и их союзниках
29.06.2022 21:39

Еще одно заявление: участники саммита сообщили Зеленскому, что конфликт в Украине может быть разрешен "только военным путем". Заявление сделал премьер Бельгии. Иными словами настрой коалиции: продолжать накачивать Украину летальным оружием. Впрочем, такой позиции придерживаются далеко не все. Ранее требование Зеленского во время саммита G7 поставить больше вооружения Киеву раскритиковала общественность Франции. 

Интерес к Украине - явление временное, считает политолог-американист Малек Дудаков. Уже скоро, отмечает эксперт, на первый план выйдет важный для Запада вопрос - энергетический и экономические кризисы. 

Малек Дудаков, политолог-американист:

Действительно мы сейчас наблюдаем череду саммитов G7 и НАТО. Первый саммит G7 прошел так довольно спокойно. Там особо каких-то драматичных моментов не было, но вот администрация Байдена решила в очередной раз расщедриться. Во-первых, они объявили о том, что будут выделять 600 млрд долларов на создание какой-то большой инфраструктурной системы (альтернатива китайскому "Один пояс - один путь"). Во-вторых, страны заверили украинскую сторону, что  будут выделять им миллиарды долларов и на военную помощь, и на поддержание украинской системы государственной. Мы понимаем, что без постоянной подпитки Украина просто рассыплется. А на саммите НАТО будет принята программа-стратегия этого альянса на ближайшие  десятилетия. И там, судя по всему, мы услышим о том, что  целью НАТО вновь будет противостояние именно России в первую очередь и Китая в том числе. Поэтому до этого в предыдущих документах больше говорилось про терроризм, про противостояние с Китаем. Сейчас, конечно, будет делаться упор на Россию. Очевидно, что вся история будет продолжаться как минимум до конца  этого года. В следующем году там уже будет новая повестка. Во-первых, в США пройдут выборы в конгресс, на котором демократы проигрывают, судя по всему. В западном мире обострятся проблемы, связанные с топливным кризисом. Как-то, я думаю, что в самом  вопросе поддержки Украины ситуация уйдет на второй план. 


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =