"Дожинки" в нынешнем году пройдут в Вилейке

Главный праздник аграриев Минской области - "Дожинки" - в нынешнем году пройдет в Вилейке. Так руководство области наградило район. Здесь получили рекордный урожай - почти 50 центнеров с гектара. Сейчас город активно готовится к празднованию. Из областного бюджета на подготовку выделили 10 миллиардов рублей. Антонина Станкевич расскажет подробнее. Руслан Садовский победителем районных и областных соревнований становится не впервые. За рулем комбайна с 15 лет. В свои 24 получил столько грамот, дипломов и благодарностей, что хватит, чтобы полностью заклеить стены в большой комнате. Но каждую награду принимает с особым волнением - как в первый раз. Все это от любви к своей работе - на полном серьезе говорит парень. Кстати, аграрии Вилейщины в этом году сработали с отличными результатами - рекордные почти 50 центнеров с гектара. И это не плодородная южная почва, а один из самых северных районов области. Такой итог отметили и руководство центрального региона (отпраздновать "Дожинки" решили именно здесь, в Вилейке), и местное начальство. Показатели повлияли и на заработки аграриев. Сейчас город активно готовится к главному празднику аграриев. В центральном парке уже появились две новые детские площадки, а также спортивные снаряды для любителей модного течения - воркаута. До ноября надо успеть отремонтировать городской Дом культуры. И, конечно же, придумать интересную программу празднования. Кстати, особую атмосферу создадут еще на подъездах к Вилейке. На подготовку к областным "Дожинкам" из бюджета выделили 10 миллиардов рублей. Ну а сам праздник отметят 14 ноября. Все герои жатвы получат заслуженные награды. Организаторы обещают: никого не забудут отметить. 
10.09.2015 15:26

Главный праздник аграриев Минской области - "Дожинки" - в нынешнем году пройдет в Вилейке. Так руководство области наградило район. Здесь получили рекордный урожай - почти 50 центнеров с гектара. Сейчас город активно готовится к празднованию. Из областного бюджета на подготовку выделили 10 миллиардов рублей. Антонина Станкевич расскажет подробнее.

Руслан Садовский победителем районных и областных соревнований становится не впервые. За рулем комбайна с 15 лет. В свои 24 получил столько грамот, дипломов и благодарностей, что хватит, чтобы полностью заклеить стены в большой комнате. Но каждую награду принимает с особым волнением - как в первый раз. Все это от любви к своей работе - на полном серьезе говорит парень.

Кстати, аграрии Вилейщины в этом году сработали с отличными результатами - рекордные почти 50 центнеров с гектара. И это не плодородная южная почва, а один из самых северных районов области. Такой итог отметили и руководство центрального региона (отпраздновать "Дожинки" решили именно здесь, в Вилейке), и местное начальство. Показатели повлияли и на заработки аграриев.

Сейчас город активно готовится к главному празднику аграриев. В центральном парке уже появились две новые детские площадки, а также спортивные снаряды для любителей модного течения - воркаута. До ноября надо успеть отремонтировать городской Дом культуры. И, конечно же, придумать интересную программу празднования. Кстати, особую атмосферу создадут еще на подъездах к Вилейке.

На подготовку к областным "Дожинкам" из бюджета выделили 10 миллиардов рублей. Ну а сам праздник отметят 14 ноября. Все герои жатвы получат заслуженные награды. Организаторы обещают: никого не забудут отметить. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =