Досрочное голосование на референдуме стартовало в Минской области

Досрочное голосование на референдуме по изменениям Конституции началось сегодня во всех регионах, в том числе в столице и области.  Всего в центральном регионе 929 участков для голосования и миллион 136 тысяч граждан, внесенных в списки для волеизъявления. Только в Смолевичском районе таких 39,5 тысячи человек. Здесь создан 31 участок для голосования, сразу два из них находятся в здании районного центра ремесел. Поэтому и сами помещения оформлены с колоритом: участники референдума, кроме участия в  голосовании,  могут ознакомиться с творчеством местных народных умельцев. На каждом из участков работают наблюдатели.   Активные в первый день досрочного голосования и жители сельской местности центрального региона. Так, на участок в поселке Усяж Смолевичского района сегодня пришли многодетные семьи, а также те, кто работают на объектах сельского хозяйства.  Проголосовать на референдуме досрочно можно по субботу, 26 февраля, включительно. Это можно сделать в определенное время: с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. Основной же день референдума - воскресенье, 27 февраля.    Читайте также: Парламенты самопровозглашенных ДНР и ЛНР ратифицировали договор о дружбе и сотрудничестве с Россией Украинский депутат Бурмич: США оторвали Украину от возможных переговоров с Россией Состоялся телефонный разговор Виктора Гулевича с Валерием Залужным Представитель Украины призвал Россию отменить решение о признании независимости ДНР и ЛНР
22.02.2022 15:53

Досрочное голосование на референдуме по изменениям Конституции началось сегодня во всех регионах, в том числе в столице и области. 

Всего в центральном регионе 929 участков для голосования и миллион 136 тысяч граждан, внесенных в списки для волеизъявления. Только в Смолевичском районе таких 39,5 тысячи человек. Здесь создан 31 участок для голосования, сразу два из них находятся в здании районного центра ремесел. Поэтому и сами помещения оформлены с колоритом: участники референдума, кроме участия в  голосовании,  могут ознакомиться с творчеством местных народных умельцев. На каждом из участков работают наблюдатели.  

Активные в первый день досрочного голосования и жители сельской местности центрального региона. Так, на участок в поселке Усяж Смолевичского района сегодня пришли многодетные семьи, а также те, кто работают на объектах сельского хозяйства. 

Проголосовать на референдуме досрочно можно по субботу, 26 февраля, включительно. Это можно сделать в определенное время: с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. Основной же день референдума - воскресенье, 27 февраля.   


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =