Профессии этих людей может позавидовать каждый. На этой неделе белорусские летчики покажут все, на что способны, и повод - самый подходящий. ДОССАФ празднует 80 лет. Со знаменательной датой ветеранов и спортсменов минского аэроклуба имени дважды Героя Советского Союза Грицевца ДОСААФ поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.Завтра на грандиозном авиашоу на аэродроме Боровая в Минске выступят лучшие белорусские пилоты, а также легендарная группа Русь из Вязьмы.Рассказывает Юрий Шевчук.Слух о мастерстве белорусских ассов уже давно обрел не только европейский, но мировой масштаб. Иван Касим - один из тех, у кого, первым делом, конечно же, самолеты. Авиации он посвятил большую часть своей жизни. 5 тысяч часов - маленькая жизнь, которую Иван провел в небе.Иван Касим, начальник Могилевского авиаклуба летчиков, летчик первого класса: Подготовка спортивная, т.е. мы считаем, что мы спортом занимаемся, она не уходит в воздух. Вот этот весь потенциал он передается нашим курсантам. Мы их обучаем.Практически все такие профи, как Иван, вышли из отечественного ДОСААФа. В отличие от других стран Советского Союза, белорусская школа водителей и пилотов за годы не растеряла свой потенциал, а совсем даже наоборот. Доказательством тому могут служить кубки и медали наших пилотов с многочисленных чемпионатов мира и Европы.Николай Мочанский, начальник центрального аэроклуба ДОСААФ: Спортсменов имеется в аэроклубе, спортсмены самолетчики, вертолетчики, парашютисты - это чемпионы мира и Европы, причем не однократные, а 10-12-кратные, люди, награжденные орденами Знак почета, орденами Трудового Красного Знамени.Завтра кузнице белорусских ассов, ДОСААФу, исполняется 80 лет. По этому поводу летчики организуют большой праздник. Показательные полеты мастеров штурвала, прыжки парашютистов и, конечно же, высшие фигуры пилотажа. Бочка, штопор, мертвая петля - это лишь не полный список тех элементов, которые продемонстрируют пилоты в день рождения своей альма-матер.Николай Мочанский, начальник центрального аэроклуба ДОСААФ: С выступлением лучших летчиков воздушных сил и сил ПВО, летчиков МЧС, также приглашена пилотажная группа Русь из Вязьмы на реактивных самолетах, которые также будут демонстрировать свое летное мастерство.Одним словом, шоу обещает быть по-настоящему зрелищным. В этом уже успели убедиться все зрители, которые побывали на репетиции праздника. Вертолеты Ми-24, самолеты МиГ-29 и, конечно же, захватывающие прыжки воздушных акробатов сменяли друг друга в небе над аэродромом на протяжении почти двух часов.Авиашоу, посвященное 80-летию ДОСААФ, состоится уже завтра на аэродроме Боровая. Из Минска сюда будут организованы специальные маршруты городского транспорта. Вход на авиашоу свободный.
20.06.2014 08:04

На грандиозном авиашоу на аэродроме Боровая в Минске выступят лучшие белорусские пилоты, а также легендарная группа Русь из Вязьмы.


Профессии этих людей может позавидовать каждый. На этой неделе белорусские летчики покажут все, на что способны, и повод - самый подходящий. ДОССАФ празднует 80 лет. Со знаменательной датой ветеранов и спортсменов минского аэроклуба имени дважды Героя Советского Союза Грицевца ДОСААФ поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.


Завтра на грандиозном авиашоу на аэродроме Боровая в Минске выступят лучшие белорусские пилоты, а также легендарная группа Русь из Вязьмы.


Рассказывает Юрий Шевчук.


Слух о мастерстве белорусских ассов уже давно обрел не только европейский, но мировой масштаб. Иван Касим - один из тех, у кого, первым делом, конечно же, самолеты. Авиации он посвятил большую часть своей жизни. 5 тысяч часов - маленькая жизнь, которую Иван провел в небе.


Иван Касим, начальник Могилевского авиаклуба летчиков, летчик первого класса: Подготовка спортивная, т.е. мы считаем, что мы спортом занимаемся, она не уходит в воздух. Вот этот весь потенциал он передается нашим курсантам. Мы их обучаем.


Практически все такие профи, как Иван, вышли из отечественного ДОСААФа. В отличие от других стран Советского Союза, белорусская школа водителей и пилотов за годы не растеряла свой потенциал, а совсем даже наоборот. Доказательством тому могут служить кубки и медали наших пилотов с многочисленных чемпионатов мира и Европы.


Николай Мочанский, начальник центрального аэроклуба ДОСААФ: Спортсменов имеется в аэроклубе, спортсмены самолетчики, вертолетчики, парашютисты - это чемпионы мира и Европы, причем не однократные, а 10-12-кратные, люди, награжденные орденами Знак почета, орденами Трудового Красного Знамени.


Завтра кузнице белорусских ассов, ДОСААФу, исполняется 80 лет. По этому поводу летчики организуют большой праздник. Показательные полеты мастеров штурвала, прыжки парашютистов и, конечно же, высшие фигуры пилотажа. Бочка, штопор, мертвая петля - это лишь не полный список тех элементов, которые продемонстрируют пилоты в день рождения своей альма-матер.


Николай Мочанский, начальник центрального аэроклуба ДОСААФ: С выступлением лучших летчиков воздушных сил и сил ПВО, летчиков МЧС, также приглашена пилотажная группа Русь из Вязьмы на реактивных самолетах, которые также будут демонстрировать свое летное мастерство.


Одним словом, шоу обещает быть по-настоящему зрелищным. В этом уже успели убедиться все зрители, которые побывали на репетиции праздника. Вертолеты Ми-24, самолеты МиГ-29 и, конечно же, захватывающие прыжки воздушных акробатов сменяли друг друга в небе над аэродромом на протяжении почти двух часов.


Авиашоу, посвященное 80-летию ДОСААФ, состоится уже завтра на аэродроме Боровая. Из Минска сюда будут организованы специальные маршруты городского транспорта. Вход на авиашоу свободный.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =