ДОСААФ Беларуси и России начал автопробег, посвященный 75-летию освобождения Беларуси

ДОСААФ Беларуси и России начал автопробег, посвященный большому юбилею - 75-летию освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Старт состоялся на Поклонной горе в Москве. Автомобили с флагами двух стран проедут по местам боевой славы. Это около 3 000 километров и десятки городов, где во времена Великой Отечественной шли наиболее ожесточенные сражения. Маршрут пройдет через Москву, Ржев, Калугу и Брянск, а на белорусской земле - через Гомель, Могилев, Борисов, Минск, Кобрин. Финишной точкой 3 июля станет легендарная Брестская крепость-герой. Через весь маршрут участники автопробега провезут гильзы с землей из городов-героев и городов воинской славы. А также возложат цветы к могилам неизвестного солдата и памятникам воинам-освободителям.
21.06.2019 06:58

ДОСААФ Беларуси и России начал автопробег, посвященный большому юбилею - 75-летию освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Старт состоялся на Поклонной горе в Москве. Автомобили с флагами двух стран проедут по местам боевой славы. Это около 3 000 километров и десятки городов, где во времена Великой Отечественной шли наиболее ожесточенные сражения. Маршрут пройдет через Москву, Ржев, Калугу и Брянск, а на белорусской земле - через Гомель, Могилев, Борисов, Минск, Кобрин. Финишной точкой 3 июля станет легендарная Брестская крепость-герой.

Игорь Чех.jpg

Через весь маршрут участники автопробега провезут гильзы с землей из городов-героев и городов воинской славы. А также возложат цветы к могилам неизвестного солдата и памятникам воинам-освободителям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =