Дом семейного типа открыт в Славгороде

Развитие пострадавших от аварии на ЧАЭС районов - приоритет государства. Это касается как создания комфортных условий для жизни, так и строительства жилья. Сегодня в новом доме семейного типа в Славгороде новоселье отпраздновали Марина и Василий Портей, воспитывающие пятерых детей, из них трое приемных. Семье вручены подарки-сертификаты, а также от обкома профсоюзов мебель и бытовая техника. Дом стал пятьдесят четвертым в Могилевской области. Общая стоимость проекта составила свыше 500 тысяч рублей госинвестиций. Марина Портей, родитель-воспитатель дома семейного типа: Спасибо за такой уютный, светлый, большой дом, где можно растить и воспитывать не одного, а много детей. Поделимся любовью не только со своими, но и с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Андрей Заблоцкий, начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома: Государственная инвестиционная программа предусматривает строительство подобных домов семейного типа. В частности, по Могилевской области ежегодно по два дома. От 5 до 10 ребят могут не просто проживать, а получать домашний уют, тепло, заботу. В домах семейного типа в Могилевской области воспитываются более 370 ребят. В этом году новоселье отпразднуют также в Глуске и Кировске.  Читайте также:  Дороги Минска приводят в порядок к лету Адрейченко: Депутатам необходимо держать руку на пульсе социально-экономической жизни регионов Работу магазинов на селе, дороги, земельные споры, газификацию обсудили во время приема Натальи Кочановой в Осиповичском районе
26.04.2022 19:14

Развитие пострадавших от аварии на ЧАЭС районов - приоритет государства. Это касается как создания комфортных условий для жизни, так и строительства жилья. Сегодня в новом доме семейного типа в Славгороде новоселье отпраздновали Марина и Василий Портей, воспитывающие пятерых детей, из них трое приемных. Семье вручены подарки-сертификаты, а также от обкома профсоюзов мебель и бытовая техника. Дом стал пятьдесят четвертым в Могилевской области. Общая стоимость проекта составила свыше 500 тысяч рублей госинвестиций.

Марина Портей, родитель-воспитатель дома семейного типа:

Спасибо за такой уютный, светлый, большой дом, где можно растить и воспитывать не одного, а много детей. Поделимся любовью не только со своими, но и с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Андрей Заблоцкий, начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома:

Государственная инвестиционная программа предусматривает строительство подобных домов семейного типа. В частности, по Могилевской области ежегодно по два дома. От 5 до 10 ребят могут не просто проживать, а получать домашний уют, тепло, заботу.

В домах семейного типа в Могилевской области воспитываются более 370 ребят. В этом году новоселье отпразднуют также в Глуске и Кировске. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =