Документальную картину, посвященную фронтовым будням легендарных летчиц, презентовали в Беларуси

"Незабудки. Бессмертный авиаполк". Документальную картину, посвященную фронтовым будням легендарных летчиц,  презентовали в Беларуси. Это проект телеведущего Леонида Якубовича. Он выступил в роли автора, актера и сценариста. Картина рассказывает об уникальном  воинском формировании. 46-й бомбардировочный авиаполк  состоял исключительно из девушек-добровольцев. За три года существования совершили более 24 тысяч боевых вылетов и поразили сотни огневых точек. Кстати, единственный оригинальный летающий биплан По-2, который был показан в фильме,  съемочной группе проекта предоставили в минском ДОСААФ. Женский 46-й бомбардировачный авиаполк  сыграл важную роль в освобождении Беларуси. Несколько эпизодов отображены и в самом документальном фильме. Съемки проходили в Могилевской области, на аэродроме Липки и в историко-культурном комплексе "Линия Сталина".
28.11.2019 15:09
"Незабудки. Бессмертный авиаполк". Документальную картину, посвященную фронтовым будням легендарных летчиц,  презентовали в Беларуси. Это проект телеведущего Леонида Якубовича. Он выступил в роли автора, актера и сценариста. Картина рассказывает об уникальном  воинском формировании. 46-й бомбардировочный авиаполк  состоял исключительно из девушек-добровольцев. За три года существования совершили более 24 тысяч боевых вылетов и поразили сотни огневых точек. Кстати, единственный оригинальный летающий биплан По-2, который был показан в фильме,  съемочной группе проекта предоставили в минском ДОСААФ.

Женский 46-й бомбардировачный авиаполк  сыграл важную роль в освобождении Беларуси. Несколько эпизодов отображены и в самом документальном фильме. Съемки проходили в Могилевской области, на аэродроме Липки и в историко-культурном комплексе "Линия Сталина".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =