До трех лет лишения свободы грозит жителю Борисовского района за кражу 28 банок с домашними заготовками

Житель агрогородка Лошница Борисовского района украл из соседской кладовки 28 банок с домашними заготовками. За это мужчина может лишиться свободы на срок до трех лет, сообщает БЕЛТА со ссылкой УВД Минского облисполкома. В оперативно-дежурную службу Загородного отдела милиции Борисовского РУВД обратилась 37-летняя жительница агрогородка Лошница. Заявительница сообщила, что из ее кладовой в подвальном помещении многоквартирного жилого дома исчезли банки с домашними заготовками. Сумма причиненного ущерба составила более Br150. В ходе оперативных мероприятий сыщики уголовного розыска установили, что к совершению преступлений может быть причастен сосед потерпевшей, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчину задержали, в содеянном он признался.   Как рассказал задержанный, в один из дней он беспрепятственно проник в подвальное помещение соседки и похитил несколько банок с консервацией. После он периодически возвращался в подвал за новой партией закаток. Таким образом мужчина вынес 28 банок с домашними заготовками. В отношении любителя разносолов районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.205 Уголовного кодекса. Теперь ему может грозить до трех лет лишения свободы. Читайте также: Байкер столкнулся с автомобилем и полностью оказался под машиной Житель Орши угрожал пистолетом собачнику за то, что его питомец начал лаять Партию контрафактного спирта изъяла милиция в Бобруйске
29.03.2024 07:45

Житель агрогородка Лошница Борисовского района украл из соседской кладовки 28 банок с домашними заготовками. За это мужчина может лишиться свободы на срок до трех лет, сообщает БЕЛТА со ссылкой УВД Минского облисполкома.

В оперативно-дежурную службу Загородного отдела милиции Борисовского РУВД обратилась 37-летняя жительница агрогородка Лошница. Заявительница сообщила, что из ее кладовой в подвальном помещении многоквартирного жилого дома исчезли банки с домашними заготовками. Сумма причиненного ущерба составила более Br150.

В ходе оперативных мероприятий сыщики уголовного розыска установили, что к совершению преступлений может быть причастен сосед потерпевшей, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчину задержали, в содеянном он признался.  

Как рассказал задержанный, в один из дней он беспрепятственно проник в подвальное помещение соседки и похитил несколько банок с консервацией. После он периодически возвращался в подвал за новой партией закаток. Таким образом мужчина вынес 28 банок с домашними заготовками.

В отношении любителя разносолов районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.205 Уголовного кодекса. Теперь ему может грозить до трех лет лишения свободы.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =